Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Госпошлина
Читать 1 мин

Госпошлину – в прочие расходы

Минфин объяснил, как можно списать в расходы госпошлину, уплаченную за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Минфин объяснил, как можно списать в расходы госпошлину, уплаченную за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Как объясняют чиновники, на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 264 НК такие издержки учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией. (Письмо Минфина РФ от 2 марта 2006 года № 03-03-04/1/165).

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
25.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка