6+3 мобилка
НДС
Читать 1 мин

ФНС представила для обсуждения новые формы для плательщиков "налога на Гугл"

ФНС представила для обсуждения новые формы для иностранных организаций - плательщиков НДС (так называемого "налога на Гугл")

508 открытий

ФНС представила для обсуждения новые формы для иностранных организаций - плательщиков НДС (так называемого "налога на Гугл"):

  • уведомление о необходимости представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость иностранной организации;
  • формы заявлений о постановке на учет и снятии с учета иностранной организации;
  • форму декларации и порядок её заполнения;

В налоговой декларации ФНС хочет видеть не только стоимость оказанных услуг в целом, но и в разрезе видов услуг и валют, в которых производились расчеты.

Закон, обязывающий иностранные организации уплачивать НДС в случае оказания услуг физлицам через Интернет вступит в силу с 1 января 2017 года.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс

ИИ-помощник быстро даст ответы на профессиональные вопросы, проверит договор на риски, подготовит правовое заключение. Посмотрим, как это работает и где получить бесплатный доступ.

Попробуйте ИИ-помощник от КонсультантПлюс
7
8K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка