Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Старт потоков 15 сентября
УСН
Читать 1 мин

Минфин напоминает: КБК минимального налога отменяется с 1 января 2017 года

Решение об объединении кодов было принято по предложению ФНС РФ, в целях обеспечения возможности производить автоматический зачет авансовых платежей по единому налогу в счет минимального налога, уплачиваемого по итогам года.

1,2 тыс. открытий

Минфин РФ в своем письме от 19.08.2016 № 06-04-11/01/49770 сообщил Министерству финансов Хабаровского края, что с 1 января 2017 года для учета налога, взимаемого с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, и минимального налога, взимаемого при УСН, применяется единый КБК 000 1 05 01021 01 0000 1101

Решение об объединении кодов было принято по предложению ФНС РФ, в целях обеспечения возможности производить автоматический зачет авансовых платежей по единому налогу в счет минимального налога, уплачиваемого по итогам года.

 

______________________________

1 Так выглядит КБК в Указаниях о порядке применения бюджетной классификации. Первые три нуля заменяются кодом администратора доходов 182 (ФНС РФ), четыре нуля группы подвидов дохода (14-17 цифра в коде) при уплате налогов имеют значение 1000. Все действующие коды можно найти в справочнике КБК.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

3.4K
Комментарии
1
  • бух2007
    а с какого отчетного периода его применять?

    уже применяется, потому что за 2016 год минимальный налог платить на старый КБК не надо.
ГлавнаяПодписка