Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
НДС
Читать 1 мин

Реализация по цене ниже закупочной не доказывает недобросовестность

Факт реализации товара на экспорт по цене ниже цены приобретения товара у российского поставщика, включающей налог на добавленную стоимость, сам по себе не может свидетельствовать о недобросовестности налогоплательщика.

Факт реализации товара на экспорт по цене ниже цены приобретения товара у российского поставщика, включающей налог на добавленную стоимость, сам по себе не может свидетельствовать о недобросовестности налогоплательщика. Поэтому налоговая инспекция неправомерно ссылалась на это при отказе компании в возмещении НДС.

Кроме того, как отмечает ВАС, этот факт не означает отсутствия экономической выгоды и хозяйственного результата от заключенных налогоплательщиком сделок. Ведь при расчете прибыли в стоимость приобретенного у российского поставщика товара не подлежит включению НДС, уплаченный поставщику. (Постановление ВАС от 28 февраля 2006 года № 12669/05).

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
17.6K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка