Клерк.Ру

Бедному студенту дадут отсрочку на уплату госпошлины за паспорт

Студенту исполнилось 20 лет, надо менять паспорт, а денег на госпошлину нет. Можно ли получить отсрочку по оплате госпошлины?

Да, ответил Минфин в письме № 03-05-06-03/69459 от 24.10.2017.

На основании подпункта 4 пункта 2 статьи 64 НК РФ отсрочка или рассрочка по уплате налога (сбора) может быть предоставлена физлицу, если имущественное положение этого лица исключает возможность единовременной уплаты налога (сбора).

По вопросу об изменении сроков уплаты госпошлины за выдачу и замену паспорта гражданина РФ следует обращаться в территориальные подразделения МВД России, осуществляющие выдачу и замену гражданам РФ документов, удостоверяющих их личность на территории РФ.

Читайте ещё

Мнения
Люди которым это нравится