Клерк.Ру

Совместителя можно уволить, если на его место переведен основной работник

Статья 288 ТК устанавливает дополнительное основание увольнения лица, заключенному трудовой договор по совместительству, в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной.

Как оформить перевод основного работника на должность, которую занимал совместитель?

Это можно сделать путем перевода на основании статьи 72.1 ТК.

Такие разъяснения дает Минтруд в письме № 14-2/В-986 от 07.11.2017.