Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Онлайн-кассы
Читать 1 мин

Если в чеке нет фамилии продавца, оштрафуют

Кассовый чек или бланк строгой отчетности должен содержать такой реквизит, как должность и фамилия продавца.

Кассовый чек или бланк строгой отчетности должен содержать такой реквизит, как должность и фамилия продавца. Такое требование содержится  в п. 1 ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ.

Этот реквизит обязательный, и его отсутствие считается нарушением порядка применения ККТ. Для должностных лиц предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения либо от 1500 до 3000 руб., для юридических лиц — от 5000 до 10 000 руб.

Такие разъяснения дал заместитель начальника организационно-методологического отдела Управления оперативного контроля ФНС России А.А. Батарин

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.5K

Комментарии

2
  • Марина Снеговская

    Аноним, Вы писали:

    В статье-ложь!!!
    В законе стоит "или".

    Да где вообще?

    Вот цитата нормы, на которую стоит ссылка в новости:

    "должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего кассовый чек или бланк строгой отчетности и выдавшего (передавшего) его покупателю (клиенту)"

ГлавнаяПодписка