ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Бюджетный учет
Читать 1 мин

Минфин опубликовал методичку по учету в госсекторе

Минфин разработал Методические рекомендации по применению ФСБУ «Аренда» для организаций госсектора.

Минфин разработал Методические рекомендации по применению ФСБУ «Аренда» для организаций госсектора. Письмо от 13.12.2017 N 02-07-07/83464 опубликовано на сайте министерства 14 декабря.

Стандарт применяется при отражении в бухгалтерском учете объектов бухгалтерского учета, возникающих при получении (предоставлении) во временное владение и пользование или во временное пользование материальных ценностей по договору аренды (имущественного найма) либо по договору безвозмездного пользования, а также при раскрытии в отчетности информации об указанных объектах учета.

 В рекомендациях, в частности, приведены бухгалтерские проводки по различным ситуациям, при которых применяется новый стандарт бухучета.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.7K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка