Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
Консультант + мобилка
Страховые взносы
Читать 1 мин

Проиндексированы выплаты пострадавшим на производстве

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.01.2018 № 74 ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, назначенные до 01 февраля 2018 года

524 открытия

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 26.01.2018 № 74 ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, назначенные до 01 февраля 2018 года, проиндексированы на коэффициент 1,025.

Проиндексированные ежемесячные страховые выплаты не могут превышать максимального размера 74 097,66 рубля, в соответствии  с пунктом 12 статьи 12 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ.

Максимальная сумма, исходя из которой определяется  размер единовременной страховой выплаты в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ, не может превышать 96 368,45 рубля.

Напомним, что ежемесячные страховые выплаты назначаются и выплачиваются застрахованному лицу, если по заключению МСЭ результатом наступления страхового случая стала утрата им профессиональной трудоспособности. Размер обеспечения зависит от степени утраты трудоспособности и уровня заработной платы, получаемой до наступления страхового случая.

Субсидиарная ответственность гендиректора: почему в 2026 году суды перестали верить выписке из ЕГРЮЛ

Анализирую ключевые изменения в практике привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности в 2025–2026 годах. В основе статьи позиция Верховного Суда РФ — от документальной фиксации управленческих решений до контроля сроков исковой давности.

318
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка