🔴 Вебинар: Налоговая нагрузка и законные способы налоговой оптимизации – 2026 →
Пенсии

Будет ратифицирована Конвенция, предусматривающая пенсию в 40% от зарплаты

В Госдуму внесен законопроект №489175-7 о ратификации Конвенции №102 о минимальных нормах социального обеспечения.

В Госдуму внесен законопроект №489175-7 о ратификации Конвенции №102 о минимальных нормах социального обеспечения.

В Конвенции №102 зафиксированы главные принципы организации и управления социальным обеспечением, такие как гарантированность пенсий и пособий, размер выплат, предотвращающий бедность, социальная солидарность и коллективное финансирование, финансовая устойчивость системы на основе актуарных расчётов, демократическое управление с участием социальных партнёров, право обжалования решений администрации и общая ответственность государства за функционирование системы.

Сравнительный анализ российского законодательства и Конвенции №102 показал, что параметры системы социального обеспечения в России отвечают положениям Конвенции, отмечается на сайте кабмина.

В частности, Конвенция устанавливает чёткое соотношение между средним размером пенсии и средним заработком. Предусмотрено, что коэффициент замещения утраченного заработка трудовой пенсией по старости должен достигать 40%.

В соответствии с требованиями Конвенции №102 в отношении национальных систем обязательного пенсионного страхования наёмных работников Минтрудом России разработана Методика расчёта коэффициента замещения прежнего заработка для социального обеспечения по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца. Эта Методика соответствует юридическим обязательствам, которые планирует взять на себя Россия в связи с участием в Конвенции.

Инвентаризация

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030

Ручной учет основных средств (ОС) — это как древний, видавший виды калькулятор в мире, где все уже давно пользуются нейросетями. Он работает, но с какой скоростью и ценой?

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030
1
Жанна

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030

Представьте себе: огромное помещение, тысячи объектов, а у вас на руках только распечатанная ведомость и ручка. Это занимает дни, а то и недели.

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030

ТСД (терминалы сбора данных) позволяют сканировать штрихкоды ОС

... информация о любом ОС мгновенно попадает в 1С прямо с места его нахождения, будь то офис, цех или дальний склад

ТСД сам пробежится по всему зданию? А заодно и в обособки съездит?

А ТСД сам его оприходует? При таком отношении к работе никакая автоматизация не поможет.

Почему ручной учет ОС скоро исчезнет: прогнозы цифровизации на 2025–2030

RFID (радиочастотная идентификация) — это следующий уровень. Не нужно даже подносить сканер к метке. Вы просто заходите считывающим устройством в помещение, и оно за секунды фикс

а если много помещений? Всё здание отсканирует сразу? А если штрихкоды с другой стороны?

Такое впечатление, что представление автора об ОС ограничивается огромным складом, на котором лежат тыщи ноутбуков, почему-то не используемых, но почему-то ОС.

Безусловно, автоматизация необходима, а инвентаризация с ТСД удобна, но, авторы подобных рекламных статей, пишите свои тексты более приближенно к реальности.

Комментарии

3
  • Иван Иванов
    Денег нет, держитесь.
    Мне вообще последние "выкидыши идей" недоправительства напоминают театр абсурда.
  • Ирина Владимировна

    Аноним, Вы писали:

    Конгениально. С учётом того, что в основном МРОТ платят официально, то от МРОТ 40%, это круто.
    Жульё демократическое.

    Еще не хлещи придумали наши правители, 40 % от заработка. Ладно МРОТ, сейчас новая тенденция, проводят человека на 0.5 ставки или на 0.25 ставки от МРОТ. Либо работай, либо ищи другую работу, если не устраивает. В итоге работаешь минимум 8 часов в день, а по бумагам 0.25 ставки, 40% о 0.25 ставки, "замечательная" пенсия((((

  • Assessor.ru

    Мышеловка и бесплатный сыр в действии. Какая нахрен конвенция? Рабы и рабовладельцы живут по другим законам, а не человеческим!!!

ГлавнаяБух.Совет