Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Самозанятые
Читать 1 мин

Бизнес-омбудсмен предложил альтернативную систему налогообложения самозанятых

Сейчас Минэкономразвития вместе с ФНС продвигает свой вариант регулирования деятельности самозанятых. 4-6% с оборота, но все доходы нужно будет учитывать в цифровом формате.

1,4 тыс. открытий

Сейчас Минэкономразвития вместе с ФНС продвигает свой вариант регулирования деятельности самозанятых. 4-6% с оборота, но все доходы нужно будет учитывать в цифровом формате. Об этом напомнил бизнес-омбудсмен Борис Титов, выступая на форуме малого и среднего бизнеса в Краснодаре

Этот вариант хорошо подходит для тех регионов, где есть готовые электронные платформы для бизнеса, добавил он.

Но во многих регионах микробизнес не настолько продвинут. В том же Краснодарском крае, в Крыму развита сдача помещений в аренду, много самостоятельных пищевых торговых точек.

«Мы предлагаем, как альтернативу, попробовать принцип патентной системы для самозанятых. Заплатил определенную сумму за год (или за нужный тебе срок), и все, к тебе уже никто не может подойти. А в Москве, Московской области, Татарстане, Калужской области «обкатать» вариант с электронным учетом доходов самозанятых.  И посмотрим, какой из них больше найдет своих почитателей», - сказал Титов.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
26.4K

Комментарии

2
  • Надежда
    . Заплатил определенную сумму за год (или за нужный тебе срок), и все, к тебе уже никто не может подойти.

    ага, а как же тогда собирать штрафы за несдачу очередной суперпуперполезной бумажки? нет:, такого никогда уже не будет. Не то время сейчас.




  • yp

    За что микробизнес тогда обижают? Уверен:, многие микроИП в 2019 станут самозанятыми, так как тратить на ККТ не захотят

ГлавнаяПодписка