Штрафы для бухгалтеров могут стать более частым явлением, чем сейчас
ФНС дала понять, что штрафы для бухгалтеров могут стать более частым явлением, чем сейчас. В письме № ЕД-18-15/652@ от 06.09.2018 фискалы указали на принцип определения должностного лица, подлежащего привлечению к административной ответственности.
ФНС дала понять, что штрафы для бухгалтеров могут стать более частым явлением, чем сейчас, сообщили в блоге ИПБ России.
В своем письме № ЕД-18-15/652@ от 06.09.2018 налоговики указали на принцип определения виновного должностного лица, подлежащего привлечению к административной ответственности.
На основании должностных инструкций и организационно-распорядительных документов организации, налоговые инспекторы должны выявить и привлечь виновных к ответственности. В делах об отчетности и налогах в числе таких лиц может оказаться бухгалтер.
Ранее налоговики не особо интересовались, на кого в компании возложены те или иные функции и «автоматом» накладывали штрафные санкции на руководителя организации.
Подробности здесь.

Ай, молодцы. Моё почтение. Что нужно чтобы такую же конверсию сделать для продуктов самого Клерка. Например, надо нам продвинуть Клерк.Система — сможем через вас?