Клерк.Ру

Можно ли получить налоговый вычет на независимую оценку квалификации?

«НДФЛка» в блоге компании рассказала о налоговом вычете на независимую оценку квалификации, на который может претендовать налогоплательщик-физическое лицо, затративший на оценку собственные средства.

Такой социальный налоговый вычет предоставляется в соответствии с подп.6 п.1 статьи 219 НК РФ.

При документальном подтверждении расходов на оценку квалификации вычет предоставляется в размере фактически произведенных затрат, но с учетом ограничения — 120 000 рублей в год (абз.7 п.2 ст. 219 НК РФ).

Подробности здесь.