Меняются правила охраны труда при работах на промышленном транспорте
09.04.2019 года вступает в силу приказ Минтруда от 27.08.2018 № 553н «Об утверждении Правил по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта».
Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда, предъявляемые к организации и осуществлению работ, связанных с эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом напольного колесного промышленного транспорта (автопогрузчики и электропогрузчики, автокары и электрокары, грузовые тележки, вагонетки) и промышленного транспорта непрерывного действия (конвейеры всех типов, рольганги, транспортеры, трубопроводный транспорт и пневмотранспорт), используемых при осуществлении технологических транспортных операций внутри и между производственными подразделениями организации как в составе единого технологического комплекса, так и при их отдельном применении (далее - промышленный транспорт).
Требования Правил обязательны для исполнения работодателями - юрлицами независимо от их организационно-правовых форм и ИП, осуществляющими эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт промышленного транспорта.


Полный бред. Люди уже слетели с патентов, попали на НДС. И как это теперь откатить назад??? Бизнес всю осень кричал: не снижайте лимит! не вводите НДС! Нет, сделали, как хотели.........А теперь, когда малый бизнес катится в пропасть, поняли, что пере