БСН 22 09
Налоговое право (НК РФ)
Читать 1 мин

Пени по налоговым долгам ограничили размером недоимки

Новые правила по начислению пеней будут касаться только недоимок, возникших после вступления в силу нового закона.

Сумма пеней, начисленных на недоимку по налогам, не сможет превышать размер этой самой недоимки. Такие изменения внесены в статью 75 Налогового кодекса Федеральным законом от 27.11.2018 № 424-ФЗ.

Также уточнено по какой день начисляются пени - по день их уплаты включительно. Споры о том, по какую дату их начислять, теперь можно считать законченными.

Новые правила по начислению пеней будут касаться только недоимок, возникших после вступления в силу нового закона. Закон в этой части вступил в силу с даты официального опубликования, т.е. с 27 ноября

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.2K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка