100бальный репетитор мобилка
Онлайн-кассы
Читать 1 мин

Кому оператор ОФД может передавать фискальные данные

В соответствии с положениями пункта 2 статьи 4.5 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ оператор фискальных данных обязан обеспечивать конфиденциальность фискальных данных.

В соответствии с положениями пункта 2 статьи 4.5 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ оператор фискальных данных обязан обеспечивать конфиденциальность фискальных данных. При этом передача фискальных данных в налоговые органы не признается нарушением конфиденциальности.

Таким образом, указанная норма не допускает передачу фискальных данных оператором фискальных данных другим лицам, за исключением налоговых органов.

Об этом сообщает Минфин в письме № 03-01-15/90376 от 12.12.2018, которое послужило ответом на вопрос оператора ОФД, оштрафованного за отказ передать данные комитету по лицензированию.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

27.5K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка