Клерк.Ру

К вычету по НДС можно принимать счета-фактуры, выставленные с опозданием

Можно ли принять к вычету НДС по счету-фактуре, выставленному поставщиком в адрес организации с нарушением срока, то есть позднее пяти дней с даты отгрузки товара?

Такой вопрос задали Минфину и чиновники в письме № 03-07-11/16556 от 14.03.201 9 ответили на него утвердительно.

Счета-фактуры, выставленные продавцом товаров после срока, установленного абзацем первым пункта 3 статьи 168 НК, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС покупателем.

Обучающий курс от команды «Клерка»
«Налоговые проверки. Тактика защиты»
Способы защиты, проверенные на практике, от Ивана Кузнецова, налогового эксперта, работавшего в ОБЭП.
  • Первое видео — бесплатно.
  • Даем сертификат в конце обучения.
  • Дистанционное обучение.
Записаться на курс за 5 500 руб.
Отключить рекламу