Клерк.Ру

Можно ли не указывать в чеке код товара при продаже сигарет?

С какой даты необходимо указывать в кассовом чеке реквизит «код товара» при продаже табачной продукции? Ответ на этот вопрос дала ФНС на своем сайте.

Реквизит «код товара» указывается в кассовом чеке только в случае реализации товаров, подлежащих маркировке, напоминают налоговики. Срок введения обязательной маркировки табачной продукции 01.03.2019.

Однако оборот сигарет (код по классификатору 12.00.11.130, код по товарной номенклатуре 2402 20) и папирос (код по классификатору 12.00.11.140, код по товарной номенклатуре 2402 20 900 0), не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 июля 2020 г., а прочих видов табачной продукции до 1 июля 2021 г.1. Таким образом, если табачная продукция немаркированная, она продается без указания в кассовом чеке реквизита «код товара».

------------------

1пункт 10 Постановления Правительства РФ от 28.02.2019 № 224

 

Подборка полезных мероприятий

Разместить
📌 Реклама
Отключить