Владельцы торговых автоматов просят ЦБ начать выпуск монет по 50 рублей. Новая монета нужна, чтобы удобнее было выдавать сдачу.
Между тем в ЦБ пока не высказывают особого одобрения этому предложению. Пока там лишь наблюдают за ситуацией, но не исключают, что такое решение будет принято.
А что вы думаете о введении в России монеты нового номинала? Выясним это в ходе опроса, в котором приглашаем вас принять участие.
Комментарии
7У нас же в стране инфляция минимальная ))))
Елена_N
И других проблем ну просто нету...
«Владельцы торговых автоматов», чем поручения Банку России давать, лучше бы бесконтактными NFC-терминалами свои шкафы оборудовали
Нет
У нас в деревне на кофейных автопоилках считыватели появляются, их всё больше становится.
Glide
Монета 25 рублей практически не отличается от 5-рублевой. Надо 50-рублевую монету сделать неотличимой от 2-рублевой. А что? Всё равно из оборота "нумизматы" изымут по кубышкам.
Goga Basishvili
ЦБ не станет чеканить новую монету в преддверии очередной денежной реформы. Не забываем, что в России каждые 20-30 лет денежные реформы проводят!
Вы годы подсчитали или есть конкретная информация?) А как Вам вливания олимпийских и крымских 100 и 200-рублевок, увеличивших денежную массу, регулярный выпуск юбилейных монет, ввод в оборот 2000-х купюр? Где тут реформа?