🔴 Вебинар: Как бухгалтеру перейти в аналитики 1С и зарабатывать от 200+ тыс. руб →
Зарплата

Работодатели готовятся повышать зарплату

В России заметно сократилось число компаний, которые не будут повышать зарплаты своим сотрудникам

В России заметно сократилось число компаний, которые не будут повышать зарплаты своим сотрудникам, выяснил сервис поиска персонала «Работа.ру».

Опрос руководителей и представителей различных компаний, в том числе HR-специалистов, показал, что 25% работодателей уже запланировали на 2020 год повышение зарплат. Уже решили, что повышать зарплаты не будут, только 35%. А в прошлом году таких компаний было 56%.

«Количество работодателей, которые не готовы увеличивать зарплаты работников, в этом году резко снизилось. Эта позитивная динамика лишний раз иллюстрирует конкуренцию среди российских компаний за лучшие кадры. Для многих работодателей стало очевидно, что поиск и наем новых сотрудников оказываются намного дороже, чем материальная мотивация и удержание существующего ключевого персонала», ‎— комментирует результаты исследования замгендиректора «Работа.ру» Александр Ветерков.

ЭДО

Как ускорить оплату и автоматизировать документооборот: рассказываем, что такое EDI и чем он полезен ритейлу

Чтобы сократить расходы и минимизировать ошибки в документах, компании переводят взаимодействие с партнерами в электронный вид. Организовать обмен информацией между поставщиками и покупателями помогает технология EDI. Рассказываем, как работает сервис Контур.EDI и какие преимущества обеспечивает обмен EDI-сообщениями.

Как ускорить оплату и автоматизировать документооборот: рассказываем, что такое EDI и чем он полезен ритейлу

Комментарии

4
  • dana

    Обещать не значит жениться...

  • Елена_N

    Это да. И если запланировали 25%, значит, 75%, соответственно, нет. Как-то интересно сравнивают цифры.

  • natti

    Ну так МРОТ на 2020 год увеличивается)))

ГлавнаяПремиум