100бальный репетитор мобилка
Читать 1 мин

Организациям изменили правила расчета авансов по прибыли из-за коронавируса

Налогоплательщики, уплачивающие ежемесячные авансовые платежи, вправе перейти до конца 2020 года на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли.

2,1 тыс. открытий
Организациям изменили правила расчета авансов по прибыли из-за коронавируса

Налогоплательщики, уплачивающие ежемесячные авансовые платежи, вправе перейти до конца 2020 года на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли. Федеральный закон от 22.04.2020 № 121-ФЗ, вносящий такие поправки в Налоговый кодекс,  подписан и опубликован.

Перейти на такой порядок можно будет начиная с апреля.

Изменения надо будет прописать в учетной политике и обязательно уведомить налоговую инспекцию не позднее 20-го числа месяца, на который приходится окончание отчетного периода, начиная с которого он переходит на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли.  При переходе на уплату ежемесячных авансовых платежей исходя из фактической прибыли начиная с отчетного периода четыре месяца уведомить налоговую надо будет не позднее 8 мая 2020 года.

Кроме того, временно повышен лимит выручки, дающий право уплачивать ежеквартальные авансы, а не ежемесячные. Сейчас такой лимит равен 15 млн в квартал, а после вступления в силу закона он составит 25 млн. Такие правила будут действовать до конца 2020 года.

Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
8.9K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка