Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев направил письмо главе кабмина Михаилу Мишустину с предложение о единовременных выплатах пенсионерам.
В качестве поддержки граждан старшего поколения в период пандемии коронавируса предлагается выплатить пенсионерам по 15 тыс. рублей.
«В среднем затраты пенсионеров только на лекарственные препараты увеличились на 4 000 рублей. У многих пенсионеров отсутствуют дополнительные источники доходов, кроме государственной помощи в виде обязательных ежемесячных выплат от государства (пенсий)», — говорится в письме Хамзаева.
«В этой связи, основываясь на обращениях граждан и опыте государства в адресной помощи гражданам России (отдельных категорий), прошу разработать дополнительный механизм адресной помощи каждому пенсионеру в России, с единовременной выплатой в 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей по аналогии с помощью, оказанной государством для семей с детьми» — цитирует РИА Новости текст обращения.
Комментарии
6А что, целей, поставленных вчера президентом не достаточно? Какие еще 15 тысяч рублей?
Интересная трактовка "пенсии". То есть взносы, которые платит работодатель, в конце концов оказываются государственной помощью.
В что бюджет у нас уже резиновый?