6+3 мобилка
НДФЛ
Читать 1 мин

Внесен законопроект по ставке НДФЛ 15 % для богатых

В НК внесут поправки в части налогообложения доходов физлиц, превышающих 5 миллионов рублей за налоговый период.

В НК внесут поправки в части налогообложения доходов физлиц, превышающих 5 миллионов рублей за налоговый период.

В Госдуму поступил соответствующий правительственный законопроект № 1022669-7.

Проект предусматривается увеличение до 15 % с 1 января 2021 года налоговой ставки по НДФЛ в отношении доходов физлиц, превышающих 5 миллионов рублей за налоговый период.

Процесс администрирования указанных доходов будет в высокой степени автоматизирован и не увеличит административную нагрузку на налогоплательщиков, и не потребует сдачи дополнительной налоговой декларации в налоговые органы, говорится в пояснительной записке к проекту.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
8.1K
Комментарии
2
  • Irina Seregina

    А не проще было добавить налог по ставке 2% с сумм, превышающих 5млн, который начисляла бы сама налоговая после предоставления работодателями данных по налогу (аналогично транспортному налогу и имущественным, в те же сроки и по тому же уведомлению).?

  • Ольга ***

    Кто нибудь читал: дивиденды то же по ставке 15% свыше 5 млн?

ГлавнаяПодписка