Законопроект о социальном вычете на фитнес внесен в Госдуму
В Госдуму внесен правительственный законопроект о новом социальном налоговом вычете по НДФЛ — на физкультурно-оздоровительные услуги
В Госдуму внесен правительственный законопроект о новом социальном налоговом вычете по НДФЛ — на физкультурно-оздоровительные услуги.
Такой вычет планируется предоставлять в размере фактически произведённых расходов, но не более 120 тысяч рублей за год с учётом других социальных вычетов по НДФЛ. Максимальный размер возвращаемого налога может составить 15,6 тысяч рублей (13% от максимальной суммы в 120 тыс. рублей).
Перечень организаций, предоставляющих услуги, при получении которых можно будет претендовать на вычет, сформирует Минспорт. А список самих физкультурных услуг утвердит Правительство.


тем, кто оплачивает свой фитнесс, вычеты вряд ли нужны, на еду давайте и коммуналку
Ещё назрели налоговые вычеты на перевозку собак на выставки в Лондон.