🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →
Налоговые проверки

Если у директора прописка в другом регионе — он номинал! Ну, так налоговики считают

Если у директора компании прописка в другом регионе — гоните его прочь! По мнению налоговиков, это признак «формального руководства организацией».
Если у директора прописка в другом регионе — он номинал! Ну, так налоговики считают

Если у директора компании прописка в другом регионе — гоните его прочь! По мнению налоговиков, это признак «формального руководства организацией».

Поделились в «Группе налоговых консультантов» в Facebook1.

«Читаю акт налоговой проверки. Обоснование „техничности“ поставщика:

„Руководитель организации зарегистрирован в регионе (Ростовская область), отличном от ведения деятельности, что также свидетельствует о формальном руководстве организацией“.

Как вам?».

В комментариях пишут, что это, возможно, в совокупности с другими «недочетами».

«„По совокупности улик“ © это будет смотреться по-другому».

А коллега из Беларуси пишет, что у них еще и не такое бывает:

«Это вы в Беларуси ещё актов не читали :-)».

А Центр обучения «Клерка» приглашает на бесплатный вебинар «Мифы и стереотипы налоговых проверок. Полное разоблачение». Он пройдет 23 апреля, начало в 11:00.

  1. Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена

Комментарии

10
  • vipper

    ".....что также свидетельствует о формальном руководстве организацией", видимо до этой фразы есть еще какие-то доказательства. И судя по всему они весьма серьезные, поэтому о них решили умолчать.

  • titova-tlt

    акт налоговой проверки-это предположения налоговиков с которыми вам предлагают согласиться. Промолчите-согласились. Напишете акт разногласий-не согласны, это всего лишь предположения налогового органа не подкрепленные никакими документами, т.е.ничем. Нет ни одного документа-что директор должен сидеть по месту регистрации Общества. Удаленную работу никто не отменял, замов, управляющих компаний, доверенностей. У них у самих по 25 фирм на человеке. Он что везде сидит и управляет?

  • АнфисаП

    А если бы у директора была временная регистрация, то всё - сушите сухари

ГлавнаяБух.Совет