Что делать, если при приеме на работу новый сотрудник обманул кадровика и скрыл наличие основной работы
Сотрудник при приеме на работу сообщил, что ранее не работал, и трудовой книжки у него нет. Как известно, с 2021 года в этом случае ему заводится электронная трудовая.
Сотрудник при приеме на работу сообщил, что ранее не работал, и трудовой книжки у него нет. Как известно, с 2021 года в этом случае ему заводится электронная трудовая.
Однако через 3 недели новый сотрудник сообщил, что трудовая книжка у него все же имеется, и она хранится в другой организации, где он работает по основному месту.
Как поступать работодателям в таких ситуациях? Как себя обезопасить от подобного обмана?
Разъяснения по этой ситуации дал Роструд.
В соответствии с трудовым законодательством работник может работать только по одной основной работе. В остальных местах может иметь работу по совместительству.
Следовательно, при наличии у работника основной работы, где ведется его трудовая книжка, работа у любого другого работодателя является работой по совместительству.
Несмотря на то, что работник скрыл наличие у него основной работы, фактически с этим работником сложились трудовые отношения по совместительству, что должно быть отражено в трудовом договоре. Сделать это можно путем составления дополнительного соглашения к трудовому договору, содержащего условие о том, что с даты начала работы работник был принят по совместительству.
При этом Роструд констатировал, что законодательством не предусмотрены способы обезопасить себя работодателю в такой ситуации.
Комментарии
121объясните, пожалуйста, в чем заключается опасность? зп оговорена, работник выполняет сови обязанности, налоги все одинаково исчисляются. в чем подвох таки?
вот поэтому и не надо отменять. новодеятели фиговы. пусть бы и вели свой электронный реестр, на фиг эти ЭТК
Коллеги, подскажите пжл: если человек в 2020 году нигде не работал, или если у предыдущего работодателя он не успел написать заявление о продолжении ведения ТК - при приеме на работу в мае 2021 года он должен нам сообщить о своем решении? Чтобы сразу вместе с приемом эту информацию в СЗВ-ТД отразить?