Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Общество
Читать 1 мин

Пенсионерам предлагают работать на стройках

Неработающим пенсионерам предложили работать на стройках. Таким образом, кадры в строительной отрасли начнут увеличиваться, а строительство — развиваться.

1,1 тыс. открытий

Неработающим пенсионерам предложили работать на стройках. Таким образом, кадры в строительной отрасли начнут увеличиваться, а строительство — развиваться.

С таким предложением выступил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании о достижении национальных целей в сфере жилищного строительства.

«Поэтому нам надо выстроить грамотную политику привлечения специалистов [в строительную отрасль]... Это и обучение, это и привлечение, это и мобилизация даже и неработающих пенсионеров», — отметил Марат Хуснуллин.

Цитата по «Прайму».

Премьер-министр также отметил, что сейчас не хватает трудовых ресурсов в строительной отрасли. Причины — закрытие границ из-за ковида и отсутствие притока трудовых мигрантов.

Комментарии

22
  • Александр

    Я прям представил, как мой 65 летний батя пойдет на стройку месить бетон, таскать арматуру и ложить кирпичи.

  • Irina Seregina

    А не пробовали прекратить на стройках рабский труд, платить нормальную заработную плату за нормированный рабочий день, тогда иностранцы или заключенные в качестве рабов, а тем более пенсионеры и не понадобятся?

  • more169

    Это что, новый анекдот? Если нет, то психиатрическая клиника ждет пациента.

ГлавнаяПодписка