Экономические преступления
Читать 1 мин

Бизнесмена могут посадить на 10 лет из-за махинаций по контрактам с мэрией

В Сочи гендиректор компании заключил с мэрией контракт по проектно-изыскательным работам. Объем работ он выполнил меньше, но "разницу" дописал в акты о выполненных работах, и в итоге получил 13,5 млн. руб.

В Сочи гендиректор компании заключил с мэрией контракт по проектно-изыскательным работам. Объем работ он выполнил меньше, но «разницу» дописал в акты о выполненных работах, и в итоге получил 13,5 млн. руб.

Теперь его обвиняют в мошенничестве, уголовное дело направили в суд. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, плюс придется возместить ущерб. На его автомобили и банковские счета наложили арест.

По материалам «Кубань24».

Комментарии
3
  • Татьяна ж

    А если часть работ была реально выполнена, а разница лишь слегка завышена, как суд обычно учитывает это при квалификации статьи и определении наказания?

  • Mari Iam

    энтот дурашка либо не занес, либо не донес ,либо не туда занес) Сочи самая коррумпированная клоака в России, Москва пожалуй отдыхает . Как со свистом уродуется город, несмотря на уже полугодовой мораторий на строительство - я только диву даюсь!

  • Assessor.ru

    Ага. Таких лошар ищут везде.

ГлавнаяПодписка