Экономические преступления

Главный борец с коррупцией в регионе сел на 10 лет за... коррупцию

В Красноярске бывшему начальнику антикоррупционного управления регионального МВД дали 10 лет за взятку и мошенничество.

В Красноярске бывшему начальнику антикоррупционного управления регионального МВД дали 10 лет за взятку и мошенничество.

Как установил суд, в 2016 году антикоррупционер получил от бизнесмена 600 тысяч рублей за обещание прекратить налоговую проверку. Деньги он должен был передать налоговикам. Однако после передачи денег проверка не прекратилась.

Главу УЭБ и ПК арестовали в августе 2019 года, по обвинению во взятке (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК) и мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК).

Прокуратура просила посадить его на 12 лет в колонию строгого режима, но суд дал 10 лет, плюс штраф в 2 млн рублей. Кроме того, он два года не сможет работать в правоохранительных структурах.

По материалам «Инфо 24».

Комментарии

7
  • Прокуратура просила посадить его на 12 лет в колонию строгого режима, но суд дал 10 лет, плюс штраф в 2 млн рублей. Кроме того, он два года не сможет работать в правоохранительных структурах.

    А 2 года не сможет работать - после освобождения, когда отсидит 10 лет (сколько для УДО... 3-5лет) Или 2 года запрета действует и во время заключения??? А то мало-ли вдруг ему и в колонии предложат продолжить нести службу, через 2 года)))) Или - этот запрет у нас так чисто "декоративный"...

    • VadimBA

      В МВД его вряд ли возьмут на руководящую должность. Ибо такие неисправимы и вновь могут попасться. А на другую должность он вряд ли согласится.

      Скорей всего будет потом кантоваться в какой-нибудь администрации... Ворон ворону глаз не выклюет.

      • Вопрос не в этом))) Это просто ирония. Человека осудили на 10 лет колонии строгого режима и "=" к этому запрет на 2 года на работу в правоохранительных органах - как будто он в колонии сможет продолжать работу без этого запрета))) Зачем на этом внимание акцентировать!!!

        • VadimBA

          Подобные расплывчатые формулировки делаются вполне осознанно. Они дают шанс всяким пройдохам быть вновь трудоустроенными куда-нибудь на госслужбу. Ибо запрет специально озвучивается на какие-нибудь смешные годы.

      • Могу логически понять, если 2-х летний запрет на работу в правоохранительных органах наложили на тех - кто его в своё время принимал, по службе двигал и представление на повышений и назначения готовил, кто проверял его анкету... Во всех документах есть ФИО, подписи и звания этих людей - тут как у немного перефразированного Антуана де Сент-Экзюпери - "Мы в ответе, за тех кого принимали на службу..."

        Но для него самого такой запрет, когда он уже находится к колонии не актуален - получается через 5-10 лет выйдет на свободу и сразу может устраиваться обратно в правоохранительные органы, так как запрет уже закончился пока он отбывал наказание. Логики человеческой нет...

  • id189457568

    Xa-xa, classic

  • Ирина

    Слишком глубоко внедрился

Бесплатно с Взносы на травматизм

Подтверждение ОКВЭД в 2024 году: кто сдает, сроки подачи, образец

Работодатели обязаны уплачивать страховые взносы за своих сотрудников. Тарифы по взносам от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний различаются в зависимости от класса профриска и составляют от 0,2% до 8,5%.

Подтверждение ОКВЭД в 2024 году: кто сдает, сроки подачи, образец

Курсы повышения
квалификации

18
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
ВЭД

Центробанк смягчил валютный контроль по внешнеторговым контрактам

Участники внешней торговли могут не сдавать в банки документы по сделкам с иностранными партнерами, если объем операций не превышает 1 млн рублей.

Что изменится в заполнении баланса по новому ФСБУ 4/2023: обзор поправок от Минфина

Недавно утвердили новый ФСБУ 4/2023 «Бухгалтерская отчетность». Меняют бланки бухотчетов и правила их заполнения.

Лучшие спикеры, новый каждый день

Торгово-промышленная палата хочет создать единую базу со всеми видами поддержки бизнеса

Чтобы предприниматели получали меньше отказов в финансировании, ТПП создаст единую базу, где будут перечислены доступные и актуальные меры поддержки. Там же будут публиковать критерии отбора и сколько средств осталось в бюджете на финансирование бизнеса.

✅ Будут изменения по имущественным налогам: обзор от ФНС. Эксперт: вектор цифровизации — правильный

В НК внесут поправки, направленные на повышение эффективности налогообложения имущества.

4
247
НДФЛ

Как считать НДФЛ с продажи подаренной недвижимости

При получении недвижимости по договору дарения надо заплатить НДФЛ. Потом при продаже этой недвижимости тоже заплатить НДФЛ.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Модульбанк удвоил вознаграждение для партнеров

До конца марта Модульбанк платит двойное партнерское вознаграждение за каждую подключенную облачную кассу от Модулькассы.

Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора с ПВЗ

Теперь дорогие товары, которые выдает ПВЗ, будут гораздо меньше влиять на оборот и размер сервисного сбора.

33

Приказ Минтруда от 1 марта 2024 года: рассказываем о новых рисках при работе с самозанятыми и способах их избежать

С 1 марта контроль за сделками между бизнесом и самозанятыми стал строже — теперь ФНС не только анализирует формат сотрудничества, но и передает полученные сведения в межведомственные комиссии и органы Роструда. Особое внимание уделят компаниям, которые массово привлекают внештатный персонал. В этой статье разбираемся с новыми требованиями и объясняем, как нивелировать возможные риски.

Приказ Минтруда от 1 марта 2024 года: рассказываем о новых рисках при работе с самозанятыми и способах их избежать
Отпуска

Сотрудник вправе взять накопленный за прошлые годы дополнительный отпуск

Дополнительные отпуска за прошлые годы не сгорают. Сотрудник, у которого накопились дни, может уйти в дополнительный отпуск и взять сразу все дни.

88
Общество

Какой дом выбрать: панельный, кирпичный или монолитный

При выборе недвижимости чаще всего смотрят на планировку квартир и район застройки. Однако соотношение цена–качество напрямую зависит и от вида строительства. Разберемся, на что стоит обратить внимание.

Иллюстрация: m2.ru
80
3-НДФЛ

Если ошиблись в 3-НДФЛ, сдайте уточненку

Бывают случаи, когда человек сдал декларацию 3-НДФЛ с ошибкой, в результате которой неправомерно претендует на возврат или, наоборот, начисляет себе налог к уплате.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

ООО «КСК АУДИТ» включено в реестр аудиторских компаний

ООО «КСК АУДИТ» — в реестре компаний, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям (ОЗО).

Пятое Правило Волшебника. Хроники перехода с 7-ки на 8-ку

Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Банковские гарантии: как отразить в налоговом и бухгалтерском учете

Обеспечение исполнения обязательств — частое условие получения займов, поставки товаров (работ, услуг) и участия в госзакупках, когда банк гарантирует исполнение обязательств одной стороной сделки перед другой. За свои услуги банк взимает плату, отражение в учете которой зависит от предмета обеспеченной сделки.

Банковские гарантии: как отразить в налоговом и бухгалтерском учете
34
Банки

9 тысяч клиентов банка «Киви» получили страховое возмещение от Агентства по страхованию вкладов

Около 20 000 вкладчиков банка «Киви» должны получить свои средства после отзыва лицензии у кредитной организации. АСВ выплатила уже 85% страховой ответственности.

Иностранные компании потеряли больше 107 млрд долларов от ухода с российского рынка

Предприятия, которые перестали работать в России, несут убытки от списания активов и недополучают доходы.

35

9 ключевых правил оформления статьи. Как оформить статью, чтобы ее дочитали

Контент — инструмент для получения заявок на юридические услуги. Однако он не будет работать, если статья неправильно оформлена и ее сложно воспринимать. Как создавать тексты не только полезные по содержанию, но и читабельные? Делюсь основными правилами.

2
17

Не открывайте бизнес с нуля. Купите готовый

❗️Покупая готовый бизнес, вы минимизируете риски потери денег и времени. Покупая готовый бизнес, вы приобретаете платформу, которая генерирует деньги уже с 1 дня, + вы можете внедрить множество полезных фишек, тем самым увеличить прибыль и капитализацию бизнеса.

Интересные материалы

🚖 У работодателей будет новая обязанность. Возможно придется оплачивать сотрудникам такси + опрос

Оплату такси в ночное время могут признать производственной необходимостью, поскольку сотрудники не могут пользоваться общественным транспортом.

3
311