Консультант + V2 мобилка
Экономика России
Читать 1 мин

Деньги чиновников со счетов будут изымать, если те не докажут их законность

Путин подписал закон о взыскании денег с банковских счетов чиновников, если сумма поступлений превышает доход за 3 года, а законность не доказана.

Путин подписал закон о взыскании денег с банковских счетов чиновников, если сумма поступлений превышает доход за 3 года, а законность не доказана.

Несколько дней назад закон одобрили в СФ. Ранее законодательство позволяло обращать в доход РФ недвижимость, транспортные средства, ценные бумаги и доли участия в организациях, если чиновник не мог доказать законность их происхождения.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

44.6K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка