Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Ипотека
Читать 1 мин

Льготную ипотеку дадут айтишникам от 22 лет. Для этого надо получать зарплату от 150 тысяч рублей

Льготную ипотеку будут давать под 5%. Охватить программой при таких условиях собираются около 50 000 айтишников.

Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев.

Планы ввести такие меры поддержки озвучивались еще в начале марта. Теперь Минцифры разрабатывает конкретные законы. Для льготной ипотеки планируются следующие условия:

  • ставка под 5%;
  • возраст — от 22 до 40 лет;
  • доход не меньше 200 000 рублей в месяц в миллионниках и от 150 000 рублей в регионах.

«Надеемся, что такие регионы как Москва, Питер, Нижний Новгород будут дополнительно закрывать ставки под 3% за счет собственных средств для того, чтобы ипотека была под 2%», — заявил Максут Шадаев в официальном Телеграм-канале Минцифры.

Комментарии

16
  • Татьяна

    С ума совсем посходили с этими айтишниками! Всем пофигу, что, как оказалось, мы сами ничегошеньки произвести не можем. Так давайте в этой ситуации поддержим тех, кто и сам неплохо справляется и (судя по условиям мер поддержки) неплохо зарабатывает. Л - логика!

  • UDO_77

    интересно выходит, те кто имеют зарплату выше 150 косых имеют преференции, в ипотеке и кредитах, а я как бухгалтер в айти с зарплатой менее 150, не буду иметь этих преференций!!!(((( П - парадокс!

  • Natalikr

    Интересно, а эти прекрасные люди зп в регионах видали? ну хоть на бумажечках каких-нибудь?

ГлавнаяПодписка