Ставки по вкладам

Максимальная ставка по вкладам в крупнейших банках снизилась к концу марта

Средняя максимальная ставка по вкладам снизилась с 19,81% до 18,58%. Ставки ЦБ мониторит в десяти банках, у которых привлечен наибольший объем депозитов от населения.

В первой декаде марта ставка достигала максимума впервые с 2009 года. Вообще, она носит рекомендательный характер, Центробанк предлагает банкам привлекать средства на депозиты по этой ставке плюс два процентных пункта.

В список банков, ставки по вкладам которых проверяет ЦБ, входят Сбербанк, «Тинькофф банк», ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, МКБ, Альфа-банк, «ФК Открытие», Россельхозбанк и Совкомбанк.

Комментарии

14
  • glav=buh

    Сбербанк 15%.

    А 18,58 % - это хитрый ход Сбера. Возможно и другие банки так делают, не знаю. Сбер предоставляет 19% по вкладу только тому кто является годовым подписчиком СБЕР ПРАЙМ. Т.е сперва заплати 3900,00 руб., а потом на месяц тебе дадим 19%. Таких, я думаю, не много. Но зато есть возможность отчитаться, что да, есть ставка, даже больше, чем 18,85. Какие молодцы!

      • Assessor.ru

        Как то при беседе с мрепом гарант сказал, что у вас там одни мошенники. Тот подумал, что это высшая похвала и покраснел даже от гордости.

    • Блудный сын

      от одного до трёх месяцев по ставке 19% с подпиской на СБЕР ПРАЙМ, без подписки ставка 18%. зачем писать про один месяц и ставку в 15%, тем более что 15% - при оформлении вклада (до 3-х месяцев) в офисе банка.

      Если уже кого-то и пытаетесь в недосказанности обличить, то первоначально самим бы не мешало читать внимательнее представленную информацию.

      • glav=buh

        Нет там 18-ти процентов. Вклады можно оформить от 1 до 3-х месяцев. Но там идет пролонгация. И если у меня на первый месяц оформлено было на 20%, то сейчас автоматически пролонгировалось со ставкой 15%. Хотела открыть новый вклад, но ставка 19% только на подписчиков Сбер Прайм. В офис не хожу. Не знаю как там. Если подскажете, где вы нашли ставку 18% - буду признательна.

        • Это видимо из разряда кредита под 6,9% от Сбера (рекламу крутили постоянно об этом совсем недавно) - а почитаешь условия мелким шрифтом, то ставка 6,9% только в первом месяце, а потом 12,5% или выше... Выдумщики они ещё те и пиарщики)))

          Главное "ГЛАВНОМУ" правильно без "мелкого" шрифта сообщить...

          • Assessor.ru

            "Выдумщики" - это высокое звание ! Гарант другое им давал.

          • Блудный сын
            Это видимо из разряда кредита под 6,9% от Сбера

            нет! это из разряда не умения читать прописанных условий о пролонгации.

            • Нет именно из разряда пускания пыли в глаза ГЛАВНОГО - на встрече с Грефом он спросил под какой % Сбер выдаёт кредиты населению, Греф не стесняясь ответил, что запущена программа кредитования под 6,9%, но не расшифровал ему об условиях такого кредитования и что ставка 6,9% только в первый месяц, а потом уже 12,5%...

              Кто тут чего читать не умеет??? Вы, Я или ОН... Мы как раз прочитали и не согласились с таким разводом, а вот у НЕГО картина мира после таких вещей неадекватная, которая складывается из таких мелочей, потому что кто-то чего-то ЕМУ не договорил, сказал часть, чуть украсил и т.д. А ОН на основе таких искаженных данных принимает управленческие и судьбоносные для нас всех решения!!! "Воздушные замки импортозамещения" прекрасный пример этого.

              • gnews spb
                запущена программа кредитования под 6,9%, но не расшифровал

                Отсюда мораль: читайте договор внимательно , особенно то, что написано мелким шрифтом.

                рекламу крутили

                Да полно такой рекламы, "с нюансами".

              • Блудный сын

                @hub, вы смешали всё в кучу и попытались сравнить подачу информации по кредитам (как она там представлена - знать не знаю, не просматривал) и вкладам во едино, что не соответствует действительности.

                В разрезе вопроса о вкладе, так вся информация представлена удобоваримо, главное читать, а не домысливать.

        • masha_17

          2 недели назад оформляла по 18% на 1 месяц. Сейчас такое же предложение есть в приложении Сбербанк Онлайн. Только что проверила

        • Блудный сын
          Этот комментарий удален.
  • glav=buh

    Только что зашла в сбер онлайн. Действительно есть предложение на 18%. Пару дней назад я его или не увидела, или его не было, хотя я искала вариант закрыть вклад на 20%, т.к. он пролонгировался на 15% и разместить заново под 19% . Удалось только сейчас, через закрытые старого вклада.

  • Assessor.ru

    Зачем вы спорите и тратите свою драгоценную энергию? Диагноз давно уже мрепу поставлен - жмот и ворюга.

Набиуллина: ключевая ставка 16% может держаться до конца года

Сейчас Центробанк не видит устойчивой дезинфляции, при которой возможен пересмотр ключевой ставки. Спрос все еще опережает возможности производства.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

Беременная сотрудница может отказаться от работы и продолжить получать зарплату. 🤰«Ночной бухгалтер» № 1673

Для работодателя беременные сотрудницы представляют довольно проблемную часть персонала. Их почти невозможно уволить и нужно все время балансировать на грани соблюдения интересов сотрудницы и своих собственных. Это удается не всегда.

Иллюстрация: Вера Ревина/Клерк.ру
НДФЛ

Минфин не готов освободить от налога дивиденды на ИИС

Инвесторы будут платить НДФЛ с дивидендов, которые они получили от акций на индивидуальном инвестиционном счете.

Лучшие спикеры, новый каждый день
Банки

ЦБ повысит надбавки по необеспеченным потребительским кредитам

Чтобы ограничить долговую нагрузку населения, регулятор ужесточает требования к банкам. Они будут больше платить за риски.

Банки

Сбер переведет заблокированные активы на отдельное юрлицо

До 31 декабря 2024 года подсанкционные банки имеют право перевести заблокированные активы и обязательства перед иностранными кредиторами на новую компанию.

Общество

Министр труда: в регионах злоупотребляют материнским капиталом

Власти предлагают устанавливать пригодность для жилой недвижимости, которую покупают получатели материнского капитала.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды

В России могут ввести программу «Сельскохозяйственный гектар»

Зампредседателя Госдумы Ирина Яровая предложила сформировать специальную программу «Сельскохозяйственный гектар».

CRM

👩‍💻Популярные CRM для бухгалтерского аутсорсинга. Опрос

Не важно, у вас аутсорсинговая компания или бы бухгалтер-фрилансер с большим количеством клиентов или даже с помощниками. Невозможно держать в голове все сделки, выставленные счета, проведенные переговоры, не говоря уже о сроках сдачи отчетов и выдаче задач подчиненным. На помощь приходят CRM.

2
Банки

Суд начал принудительную ликвидацию банка «Стрела»

В ходе ликвидации вкладчики и кредиторы получат свои средства. Процедуру будет проводить Агентство по страхованию вкладов.

Я руководитель, который никогда не уйдет от микроменеджмента, плохо это или хорошо. Интервью с Мариной Снеговской

Издатель «Клерка» Марина Снеговская рассказала о работе редакции, о том, чем не может пожертвовать «Клерк» и причем тут вечная гонка.

Я руководитель, который никогда не уйдет от микроменеджмента, плохо это или хорошо. Интервью с Мариной Снеговской
12

У ИП личные и предпринимательские налоги идут на одном ЕНС

НК не предусматривает разделение ЕНС на единый налоговый счет индивидуального предпринимателя и на ЕНС его же как физлица, не являющегося ИП.

⚡️ Итоги дня: жительница Великобритании приютила 74 детей, уборку улиц доверят роботам, а в Крым пришли дожди с песком

Подготовили обзор главных событий дня — 26 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров
Экспорт

Росфинмониторинг: экспортеры не нарушают указ о продаже валютной выручки

Крупнейшие экспортеры выполняют требования властей в полном объеме и продают выручку по внешнеторговым контрактам на территории РФ.

Фейковых приложений банков стало на 25% больше

Мошенники пользуются тем, что иностранные магазины мобильных приложений блокируют официальный банковский софт, и предлагают пользователям скачать фейковые приложения.

Налоговикам можно задавать вопросы только про свои налоговые дела, но не про чужие

Абы кому ФНС не дает разъяснения по налогам.

Хочу научиться инвестировать в бизнес. Топ–16 площадок и телеграм–каналов для обучения

Финансовое образование (хотя бы на базовом уровне) — это один из первых шагов, которые стоит сделать перед тем, как вкладывать куда-либо деньги. На каких площадках и телеграм-каналах можно научиться инвестировать в бизнес?

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Губернаторам хотят разрешить продлевать майские праздники

В Госдуме хотят разрешить местным властям давать больше выходных в майские праздники. Но только если большинство жителей поддержит перенос выходных с новогодних праздников.

Применение метода Критического Пути в управлении проектами

Любой проект является многозадачным, и часть задач находится во взаимной зависимости. В результате одни из них оказывают воздействие на решение других. Те из задач, что имеют наибольшее значение, должны находиться под непрерывным контролем.

Применение метода Критического Пути в управлении проектами

Физлицам до 2 мая нужно сдать уведомления о КИК

Если не представить уведомление о контролируемой иностранной компании, придется заплатить штраф в размере 500 000 рублей.

Интересные материалы

Как ваши интернет-бухгалтерии уменьшают налог на взносы? Опрос

Одна из подписчиц рассказала нам о том, как устроен расчет налога по УСН в онлайн-бухгалтерии Тинькофф, и прислала нам скрины переписки с поддержкой. Нас подход удивил и мы решили устроить опрос — а как работают ваши онлайн-бухгалтерии?