Социальная поддержка

Матери – героини начнут получать в этом году по 1 млн рублей

В 2022 году при присвоении звания «Мать – героиня» будут единовременно выплачивать 1 млн рублей и вручать грамоту и орден из золота с бриллиантом и эмалью.

Кроме этого, родителям, награжденным орденом «Родительская слава» будут платить 500 тыс. рублей, вместо прежних 100 тыс. рублей, а тем, кто награжден медалью ордера «Родительская слава» будут выплачивать 200 тыс. рублей

Постановление уже подписано Правительством.

Новое звание – «Мать-героиня» ввели совсем недавно и теперь деньги из маткапитала разрешили тратить на образование от ИП.

Комментарии

24
  • Zyklon B

    пехота кончается, нужно больше пехоты!

    • Блудный сын

      какую же вы ахинею несёте! причем из темы к теме...

      • Zyklon B
        причем из темы к теме...

        Стабильность! я не могу поступаться принципами

        • LIrina-1973
          Стабильность! я не могу поступаться принципами

          "Стабильность сама по себе ничто. Она хороша, когда всё идёт хорошо. И полная ж***, когда всё идёт на х***" (с)

      • MaxC

        В одном известном советском фантастическом фильме "перспективное" общество биороботов было поделено на роботов-вершителей (в белых комбезах) и роботов-исполнителей (в черных комбезах). Роботы-вершители по сюжету смогли отгадать загадку "А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало, что осталось на трубе?" (Наверное закончили местный аналог МГУ или Оксфорда). У роботов-исполнителей при попытке отгадать выгорал мозг. Прежде чем что-то называть "ахинеей" (что на самом деле является сарказмом/иронией) оцените шансы детей из многодетных семей закончить МГУ или Оксфорд. Что же касается непосредственно военного образования ("пехота"), то попробуйте оценить хотя бы шансы поступления в Суворовское (чтобы потом поступить в ВВУ), если они не династические военные и у родителей нет связей. Не сталкивались с такой проблемой? А вот мой знакомый, майор из глубинки, отец троих детей - столкнулся. Правда, у него получилось. За счет связей с теми, кто был значительно выше майора по званию.

        • Zyklon B

          я не хочу в ВВУЗ, тем более - в суворовское/кадетское, и детям своим не позволю!

          • Династические военные порой хотят, но не могут детей туда пристроить. У майора вообще проблема была - в военном городке детки-подростки стали сбиваться в совершенно неблагополучную стаю. И его старший там. Школа в городке хорошая, всегда давала большой процент поступления в любые ВУЗы. Медалисты имелись. Но улица стала брать своё (с уклоном в раздолбайство, за которым следовал бы криминал - там кроме детских кружков до любой культуры, хоть бы и областной, как раком до Пекина). Папахен додумался изъять сына с улицы, пока не поздно и отправить в казарму (по своим стопам). Так прошел все круги ада. Майоров в стране много, а мест в СВУ мало. А если бы у него было трое сыновей (остальные у него девчонки)?

            • Zyklon B

              а дочерей девчёнок пристроить в ПТУ на поварих и швей -мотористок, во избежание вредного влияния улицы

              • С девчонками еще сложнее, да. ПТУ теперь разве есть где? Там райцентр недалеко - какие-то колледжи имелись, но не факт, что офицерским дочкам именно это по душе. Сейчас они еще растут (младшие), а что потом будет... Не всем же папахенам дано дослужиться до штабной должности в большом городе...

                • Zyklon B

                  в бытность моей службы в военном городке - офицерские дочки были довольно слабы на передок, как впрочем и подавляющее большинство остальных ОЖП

                  • какой Казанова) в бытность моей, у меня в наряде, на КП были планшетистки ))

                    Гарные такие западные украинки из окрестных населенных пунктов. Для жен, которые жили там со своими мужьями в городке каждое БД мужей "по защите воздушных рубежей советской родины" превращалось в приступы ревности. Ибо хохлушки реально были "что надо" и безусловно охотились на перспективных господ-офицеров.

                    А там планшет на подиуме (чтобы всем работающим внизу хорошо было его видно), а за ним тепловая пушка и ватники навалены, чтобы не клевать носом у пультов 24 часа. (Хорошо жен на КП не пускали, а то не досчитались бы мы бравых офицеров из-за такой уютной "запланшетной" обстановочки.

                    • Zyklon B

                      да какой Казанова - я же срочную служил. но бывало на КПП девушки пониженной социальной ответственности забредали, да 😍

                      • На КП у нас срочников не было. Не по знаниям - офицеры, пара прапоров-техников и эти вот девчонки на контракте в сержантских званиях. В расположении управления полка была хозрота и рота охраны. Так вот ходили слухи, что наши срочники, как только господа-офицеры уезжали пострелять (в КапЯр, не из автоматов ездили стрелять, а из того, что на 200 км летало) плотно обволакивали своим перевозбужденным от воздержания вниманием скучающих офицерских женушек (куда только смотрели матушки-полковничихи из женсовета части). В общем - там, где на фасаде "все по линеечке" на задворках всегда такой бардак....

                        • Zyklon B

                          я у начштаба дома ремонт делал - плотно познакомился с его дочкой, но - не дошло до..., 17 ей было )

  • Goga Basishvili

    Мамашки-героини нынешние в пролете, лям не получат.

    • dar2018

      Ужасно не уважительное отношение у нас в обществе к многодетным матерям. Двоих воспитать - труд огромный, а четверых или больше - мне, например, вообще не осилить, ни морально, ни физически, проще работать.

      • Zyklon B

        Вы для себя рожаете - или для общества?

        • dar2018

          А Вы для себя живете или для общества? А что есть Вы без общества? Человек существо социальное, без социума жить не может. И все, что он делает - должно соотносится с тем, какую пользу его дела приносят обществу. Или/или в данном случае- вообще ложная дихотомия.

          • Zyklon B

            для себя конечно, срать мне на пользу общества

          • Zyklon B

            государство - это я

          • Вы сначала себе и своей семье пользу принесите. Глядишь, только от этого и обществу польза будет. А по поводу "муравейника" - это к Дугину)

    • Zyklon B

      и

      орден из золота с бриллиантом и эмалью.
  • VadimBA
    В 2022 году при присвоении звания «Мать – героиня» будут единовременно выплачивать 1 млн рублей и вручать грамоту и орден из золота с бриллиантом и эмалью

    Теперь предлагающие погадать по руке будут, наверно, с подобными орденами...

Как зайти в реферальную программу «Клерка». Делюсь личным опытом

Если вы задумываетесь о том, как получить дополнительный доход, то этот пост для вас. Расскажу о реферальной программе «Клерка»: что это, как работает и почему такое сотрудничество приносит пользу. А еще на собственном примере покажу и расскажу, как зарабатывать на рекомендациях. Забирайте пошаговый алгоритм в закладки!

Как зайти в реферальную программу «Клерка». Делюсь личным опытом
2

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора
Кадры

На рынке труда пенсионеры и студенты стали ценными кадрами

На фоне дефицита кадров компании заинтересовались в найме студентов и пенсионеров. Теперь им предлагают работу в 2 раза чаще.

7 типичных ошибок, которые допускают в стритфуд

Стритфуд — динамично развивающийся сегмент рынка общепита, популярный как у начинающих предпринимателей, так и у опытных рестораторов. Однако и здесь есть свои подводные камни. Разберем 7 главных ошибок, которые допускают владельцы стритфуда, и расскажем, какие из них можно избежать с помощью системы автоматизации кафе Fusion POS.

7 типичных ошибок, которые допускают в стритфуд
Лучшие спикеры, новый каждый день

Модульбанк повысил лимит переводов на карты физлиц для селлеров до 30 млн рублей

С 1 мая все физлица могут бесплатно переводить между своими счетами до 30 миллионов рублей в месяц через СБП. В Модульбанке повышенный лимит переводов для селлеров доступен уже сейчас с Маркет Картой.

Незавершенное строительство позволяет претендовать на выкуп земли много ниже кадастровой стоимости

В Адыгее сотрудники полиции пресекли попытку приобретения земельных участков мошенническим путем путем незавершенного строительства.

КУБ дня. Про штрафы за статотчетность

До текущего года Росстат штрафами только пугал, а теперь наказывает. Как отбиться от штрафа, есть ли шанс?

КУБ дня. Про штрафы за статотчетность
Опытом делятся эксперты-практики, без воды

Как принимать оплату через СБП и работать по 54-ФЗ с наименьшими затратами

Согласно закону 54-ФЗ, в большинстве случаев при приеме платежей от физических лиц бизнесу — будь то предприниматель или юридическое лицо — нужна онлайн-касса. По-другому, каждый платеж нужно фискализировать. Расскажем, как сделать это с наименьшими затратами.

Как принимать оплату через СБП и работать по 54-ФЗ с наименьшими затратами
Бесплатно с НДФЛ

Поправки в НК–2024: что изменится в НДФЛ

Изменят расчет НДФЛ по процентам от вкладов. Минимальный срок владения для продажи квартир будут считать по-новому для перепланировки и покупки за маткапитал.

Поправки в НК–2024: что изменится в НДФЛ

На одну госпошлину стало меньше

С 23 апреля транспортные средства, переданные фронту, освободили от уплаты госпошлины при постановке на учет.

ЕСХН

Когда применяющих ЕСХН освободят от уплаты налога на имущество

Налог на имущество организаций можно не платить только в отношении объектов, которые участвуют в производстве, переработке и продаже сельскохозяйственной продукции.

Реклама

ФАС обвиняет Сбер в нарушении рекламного законодательства

Потребители из рекламного сообщения не смогли получить полную информацию о кредитном продукте Сбербанка, их ввели в заблуждение привлекательные ставки, выделенные жирным шрифтом.

Глава Минфина: в России нужна «донастройка» налогов

Антон Силуанов готов предложить бизнесу идеи по модернизации фискальной системы.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Брокерские компании восстановились после убытка в 2022 году

Известно, что брокеры получили 33,7 млрд рублей чистой прибыли за 2023 год и стали больше зарабатывать на услугах по размещению ценных бумаг.

Берешь и запускаешь: как Telega.in меняет правила игры в размещении рекламы в Телеграм для бизнеса

Телеграм уже давно не просто мессенджер — это полноценная арена для маркетологов, которые каждый день соревнуются за внимание аудитории. Платформа активно развивается, предлагая все новые и новые рекламные инструменты. Но с ростом возможностей возникает и потребность в автоматизации. Здесь на сцену выходит Telega.in, превращая сложные процессы в дело пяти минут.

Берешь и запускаешь: как Telega.in меняет правила игры в размещении рекламы в Телеграм для бизнеса

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!

20 лет я главный бухгалтер. Большую часть из них работала в Хабаровском крае. С проблемой ниже, конечно, сталкивалась, но не сплошь, а вопрос с контрагентом решался быстро и безболезненно.

Бухгалтеры не знают элементарных вещей!

Еще один великолепный МИФ о техподдержке СБИС

Пишу в техподдержку СБИС так мол и так, почему Уведомление не доходит до ФНС?

Еще один великолепный МИФ о техподдержке СБИС

Обязательное применение МЧД СФР с 11 марта 2024 года: кто может отчитываться без доверенности, переходный период

СФР с 11 марта 2024 года начал принимать отчеты от страхователей в электронном виде с машиночитаемыми доверенностями — МЧД СФР. Теперь документы больше не получится сдать на сайте фонда с помощью скан-копий бумажных доверенностей. Разбираемся, что поменялось для страхователей и как сейчас представлять отчеты в СФР.

Обязательное применение МЧД СФР с 11 марта 2024 года: кто может отчитываться без доверенности, переходный период

Календарь вебинаров для бухгалтера в мае 2024. Платные и бесплатные

Собрали для вас анонсы вебинаров на май 2024 года.

Уменьшение патента на взносы, если у ИП несколько патентов

Не самая справедливая тема, а что делать. Вы знаете (я надеюсь) что патент можно уменьшать на фиксированные взносы ИП, а еще на взносы с зарплаты работников. И правила очень похожи на уменьшение упрощенки на взносы, но, как говорится, есть нюанс.

Уменьшение патента на взносы, если у ИП несколько патентов

Интересные материалы

💳 МВД хочет ввести уголовную ответственность за передачу банковских карт незнакомцам. Адвокат: это не способствует снижению количества преступлений

Ведомство уже подготовило законопроект, который позволит отправлять за решетку тех, кто помогает мошенникам выводить украденные деньги.