🔥 Бизнес мобилизованных не будут проверять. И счета их тоже не заблокируют
Правительство приняло постановление от 20 октября 2022 г. № 1874, которое регулирует вопросы сдачи отчетности, уплаты налогов теми, кто призван в действующую армию. Есть уточнения и для проверок.
В отношении мобилизованных предпринимателей инспекции временно остановят уже начатые выездные налоговые проверки. Еще они не могут назначить новые, в том числе валютные или по кассам.
Временно заморожены проверки полноты исчисления и уплаты налогов по сделкам между взаимозависимыми лицами, проверки страхователей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Счета мобилизованных предпринимателей запрещено блокировать.
Срок ограничения – весь период службы и до 28 числа третьего месяца, следующего за месяцем окончания частичной мобилизации.
Читайте, какая для мобилизованных бизнесменов действует отсрочка по налогам и декларациям.
Комментарии
1Угу... только банкам как всегда будет плевать, по указивкам ЦБ будут лютовать включая всякие свои "сфетофоры".