Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Экономика России
Читать 1 мин

Питьевую воду объединят в единую систему

В трех регионах России проведут эксперимент по созданию Единого информационного ресурса о подземных и поверхностных водных объектах, используемых для питьевого водоснабжения.

Эксперимент продлится в течение 2023 года в Чеченской республике, Ставропольском крае и Тульской области, сообщает «Парламентская газета».

Все полученные сведения будут вноситься в информационную систему «Питьевое водоснабжение», ответственность за которую возложат на Федеральное агентство по недропользованию.

С помощью системы можно будет не только оценить водные запасы, но и проконтролировать потери воды на этапе добычи и транспортировки.

Система поможет выявить места, где вода добывается незаконно.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка