Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Информационные технологии
Читать 1 мин

Появился сервис для производственных компаний, через который можно прогнозировать спрос на товары

Сбер разработал сервис «Прогнозирование спроса на производстве и в ретейле», в который встроена модель искусственного интеллекта. Она определяет оптимальный объем товаров для каждого магазина или ожидаемый спрос от дистрибьюторов.

Сервис «Прогнозирование спроса на производстве и в ретейле» интегрируется с системами компании и бесшовно встраивается в ее бизнес-цикл.

Рзработчики утверждают, что платформа позволяет формировать точный прогноз будущего спроса с детализацией по географии, каналам продаж, временным периодам и другим параметрам.

Это поможет сократить издержки бизнеса: для ритейлеров – меньше тратить на хранение и списание испорченных товаров, повысить выручку бизнеса и оборачиваемость капитала, для производителей – грамотно провести бизнес-планирование и рассчитать объемы необходимого сырья, упаковки и других средств производства.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.4K

Комментарии

1
  • Валентина Исаченко

    А на каких данных ИИ строит прогноз? Просто если брать только прошлые продажи без учета сезонности, акций и скачков цен, то прогноз может улететь вообще мимо кассы. Особенно в производстве.

ГлавнаяПодписка