Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
ЕНП (единый налоговый платеж)
Читать 1 мин

👌 В Личном кабинете ИП можно сформировать уведомление по ЕНП

Сегодня крайний срок для сдачи уведомления по ЕНП (если есть такая обязанность). Сформировать и отправить его можно, в том числе, через личный кабинет на сайте ФНС.

14 тыс. открытий
4

В частности, в ЛК ИП картина выглядит так:

1. Выбираем уведомление.

1

Работу с уведомлениями и платежками по ЕНП полностью разобрали эксперты в курсе «Все новые правила 2023 для бухгалтера».

Узнать новые правила

Добавляем обязательство из числа текущих.

2

Выбор скудный. Среди текущих ФНС предлагает ИП на УСН единственный вариант – налог по УСН.

3

Можно выбрать УСН. Сейчас отправлять уведомление по УСН не надо. Срок по нему – до 25.04.2023.

Но проведем эксперимент, заполним все реквизиты.

4 5

Уведомление готово.

6

Осталось только подписать и отправить. Но это мы делать пока не будем, потому что срок для УСН еще не наступил.

А вот добавить какие-то другие налоги в уведомление нельзя. ФНС не дает такого выбора. Между тем ИП мог принять сотрудников, сделать выплаты по договору ГПХ и ему бы понадобилось составить сегодня уведомление на НДФЛ.

Но в личном кабинете такой возможности нет.

Комментарии

4
ГлавнаяПодписка