Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Общество
Читать 1 мин

Реестр воинского учета заработает к осеннему призыву

Точные сроки запуска реестра военнообязанных пока не известны, но, скорее всего, запустить его в полном объеме можно будет не раньше начала очередного осеннего призыва на срочную службу. Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев.

3 тыс. открытий

Напомним, накануне Госдума приняла закон об электронных повестках, реестре военнообязанных и ограничительных мерах для уклонистов.

Разработкой реестра занимается Минцифры по заданию Минобороны.

Глава ведомства Максут Шадаев рассказал о плюсах от введения реестра.

✔ Гражданам не придется информировать военкоматы об изменении своего семейного положения, прописки, места работы, образования и др.

✔ Работодатель или ВУЗ будут избавлены от необходимости предоставления целого набора сведений по факту их изменения и смогут перейти на отправку ежегодных отчетов через Госуслуги.

«Задача на входе следующая – повестки для призыва на срочную службу должны получать те, кого можно призвать, и кто соответствует всем необходимым требованиям. Все, кто не должен получать повестки, не должны их получить», – прокомментировал Шадаев.

Комментарии

253
  • Arhimed0

    не заработает!

    а если и что-то.... то в том же формате как уже 4 месяца ЕНС работает - то есть НИКАК

  • Ирина Е
    Реестр воинского учета заработает к осеннему призыву

    Валюта заработка? Делиться с кем-нибудь будут?

  • Marina2022

    Вот изначально Госуслуги представляли как удобный сервис, все для тебя типа. И врачи, и прочие няшки. И все понимали, что услуг от государства просто нет. И вот тебе результат. Пришло на услугах требование сгинуть в чужой стране. Вот такая услуга. Это сюр. Как и все в последнее время.

ГлавнаяПодписка