🔴 Вебинар: НДС – 2026 для селлеров маркетплейса на ОСНО и УСН →
Малый и средний бизнес

В новых регионах зарегистрировались больше 67 тысяч малых и средних предприятий

Сейчас для МСП из новых регионов действуют пониженные страховые взносы. Затем предприниматели смогут брать льготные кредиты и лизинг, а также получать поддержку в центрах «Мой бизнес».

На 10 мая 2023 года в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях зарегистрировались 67,5 тыс. представителей малого и среднего предпринимательства (МСП). Об этом пишет «ТАСС» со ссылкой на замминистра экономического развития Татьяну Илюшникову.

Сейчас Минэкономразвития готовит изменения в закон об МСП. Организациям, которые работают на новых территориях, будут присваивать статус МСП с момента присоединения новых регионов к РФ.

Предпринимателей поддержат льготными кредитами и разрешат брать в лизинг имущество от оператора из ДНР. Льготный лизинг будет доступен во всех четырех новых регионах.

В планах у властей также открыть центры «Мой бизнес», где МСП смогут получать консультации, налоговую, финансовую и гарантийную поддержку.

Для бухгалтеров и предпринимателей из новых регионов есть специальный чат в Телеграм. Присоединяйтесь.

1С:ЗУП: основные возможности программы для кадрового специалиста

Конфигурация 1С:ЗУП позволяет не только рассчитывать заработную плату сотрудникам и сдавать отчетность в проверяющие органы. У нее широкие функциональные возможности для кадровиков, особенно в версии 1С:ЗУП КОРП.

1С:ЗУП: основные возможности программы для кадрового специалиста

Начать дискуссию

ГлавнаяБух.Совет