Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Маркетплейсы: отрицательные комиссии, корректировки, оптимизация и защита от проверок
Малый и средний бизнес
Читать 1 мин

В новых регионах откроются центры «Мой бизнес»

Малые и средние предприятия получат доступ ко всем видам государственной поддержки.

290 открытий

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил открыть в новых регионах центры «Мой бизнес», сообщает «ТАСС».

— Там действует почти 70 тысяч малых и средних компаний. И мы продолжим делать все необходимое, чтобы эти компании развивались, - сказал Михаил Мишустин.

Предпринимателей и юридические лица внесут в Единый реестр МСП. Теперь все меры поддержки, которые есть для малого и среднего бизнеса, будут доступны в новых регионах.

Помимо этого, в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях откроются микрофинансовые и региональные гарантийные организации.

Центры «Мой бизнес» помогут предпринимателям начать свое дело, получить консультации по бухгалтерскому и налоговому учету, а также оформить льготные кредиты.

С начала 2023 года новые регионы пополнили бюджет страны на 30 млрд рублей. Эти средства были в виде налоговых поступлений.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка