Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Ипотека
Читать 1 мин

Цены на жильё выросли на 50%

По данным первого вице-премьера Д.Медведева, с начала текущего года в крупных городах рост цен на жилье составил 40-50 %. Правительство примет меры для снижения ставки ипотечных кредитов.

1,3 тыс. открытий
3

По данным первого вице-премьера Д.Медведева, с начала текущего года в таких крупных городах, как Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Волгоград, Екатеринбург и Нижний Новгород, рост цен на жилье составил 40-50 %. Реальная доступность жилья для значительного числа людей во многих городах снижается.

По его словам, государство может влиять на ценовую ситуацию на этом рынке значительным наращиванием объемов строительства. В 2006 году можно выйти на запланированный 51 млн кв. метров жилья. Но этого пока недостаточно для удовлетворения растущего спроса.

Вице-премьер уверен, что причины такой ситуации – вовсе не результат развития ипотеки. Правительство РФ будет предпринимать меры для дальнейшего снижения ставки кредитов. "По-прежнему в цене за квадратный метр сидит плата за бесконечные согласования, другие административные издержки застройщиков, а также коррупционные сборы", - сказал Медведев.

Об этом он сообщил сегодня на заседании президиума совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
14.6K

Комментарии

3
  • Алекс
    ну да и это при 9-ти процентной инфляции. Или жилье в нашем суровом климате не является предметом первой необходимости?
  • LionZ
    Какая не йух плата за согласование сидит в цене жилья? Пока государством не будут стерилизоваться "бешенные бапки" от экспорта углеводородов, эти самые "бапки" будут искать себе место - где бы им еще размножиться. А это высокодоходные спекулятивные рынки жилья крупных городов. Вон почти все новостройки стоят пустыми, потому что инвестиционные. Вечером едешь - в них несколько окон от силы горит, что жильцы на электричестве экономят? Не думаю. Это нефтяные барыги скупают все на корню, чтобы когда новые пацаны к власти придут и пилить рынок по новой начнут, свалить в Лондон и оттуда продавать недвижку новым пацанам, а самим готовить новые "выборы" на эти деньги.
  • TatAleks
    Согласна с LionZ.
ГлавнаяПодписка