Прибыль российского бизнеса Raiffeisen в 2023 году упала на 28%
Доходность российских отделений Raiffeisen Bank составила 1,024 млрд евро, кредитный портфель организации сократился в полтора раза.
С января по сентябрь 2023 года прибыль после уплаты налогов Raiffeisen Bank в России сократилась на 28% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сказано в отчете на сайте банка.
Доходность Райффайзенбанка снизила на 5,7%, до 1,024 млрд евро, а операционная прибыль группы в РФ упала на 19,2%, до 2,105 млрд евро.
Кредитный портфель за девять месяцев уменьшился в полтора раза, до 6,303 млрд евро.
В марте 2023 года Европейский Центробанк потребовал от Raiffeisen Bank International (RBI) прекратить вести бизнес в РФ. Руководство решило продать местные подразделения и вывести их из группы RBI.



Вы не поверите, но однажды приехав на бывший адрес проживания, обнаружил немного непонятное, где эти д/сады и школы в момент проживания были "забиты" до упора, то в настоящий момент этот же показатель равен только (условно) где-то 2/3 от своего запол