6+3 мобилка
Банки
Читать 1 мин

Инвесторы подали в ЦБ коллективную жалобу на СПБ Биржу

Частные инвесторы предполагают, что блокировка иностранных ценных бумаг и валютных средств связана с «кассовым разрывом» из-за порядка проведения клиринга на торговой площадке, и попросили регулятора провести проверку.

Частные инвесторы подали коллективную жалобу в Банк России с просьбой проверить соответствие количества ценных бумаг, учитываемых депозитарием ПАО «СПБ Банк» на счетах участников торгов, объемам сделок, которые проводила площадка, пишет РБК.

«У нас имеются все основания полагать о наличии так называемого кассового разрыва, и наличия не в полном объеме у депозитария ПАО «СПБ Биржа» иностранных ценных бумаг, причем этот кассовый разрыв может быть очень существенным», — заявили авторы жалобы.

Обращение №ОЭ-223216 подписали 145 частных инвесторов.

Акт подписан, но документы противоречат друг другу. Что написать руководителю

Разбор типичной ситуации перед окончательным расчетом: договор на 100 единиц, акт на 60 и отметка «исполнено полностью».

3.4K
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка