Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Лицензирование
Читать 1 мин

За получение большинства лицензий не нужно платить пошлины до 2030 года

Изменения не затронут тех, кто осуществляет деятельность по тушению пожаров, по монтажу и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности, оказывает услуг связи и ведет геодезические работы.

647 открытий

Правительство продлило отказ от уплаты государственных пошлин за предоставление большинства лицензий с 1 января 2024 года до 31 декабря 2029 года. Об этом сказано в постановлении.

Мера поддержки не распространяется на четыре вида деятельности:

  • тушение пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры;

  • монтаж, техобслуживание и ремонт средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

  • оказание услуг связи;

  • геодезическую и картографическую деятельность.

Также пошлины придется платить тем компаниям, чья деятельность не регулируется законом о лицензировании. Например, розничная продажа алкоголя.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.9K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка