6+3 мобилка
ЕНС
Читать 1 мин

На конец дня 9 января фиксированные взносы ИП еще не списались с ЕНС

9 января 2024 года – срок уплаты фиксированных взносов ИП за 2023 год. В личных кабинетах ИП эта сумма числится в предстоящих платежах. Бизнесмены регулярно проверяют свой ЛК, но пока списание денег в бюджет там не отражается.

779 открытий
1

Вот, например, свежий скрин из ЛК ИП с датой актуальности на 23:00 вчерашнего дня:

На конец дня 9 января фиксированные взносы ИП еще не списались с ЕНС

То есть ни утром, ни днем 9 января списания не было.

Между тем, другие налоги налоговики часто списывают с раннего утра, не дожидаясь, когда налогоплательщики проведут уплату и деньги поступят через Казначейство. Из-за этого ФНС снимает деньги с резерва, а после поступления оплаты восстановление резерва не происходит. Об этой проблеме мы рассказывали тут.

Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года
8.2K
Комментарии
1
  • graniznet

    Как бы и на вечер 10.01 они тоже не были списаны 🤷‍♀️

ГлавнаяПодписка