🚑 Перевозку людей на машинах скорой помощи предложили освободить от НДС
Планируют внести поправки в статью 149 НК – расширить перечень необлагаемых НДС операций. Под льготу попадет аренда авто скорой помощи и перевозки на этих авто.
Проект, подготовленный Минздравом, размещен на федеральном портале.
Под льготу попадают такие услуги:
по предоставлению в аренду автомобилей скорой медицинской помощи с экипажем;
по перевозке автомобилями скорой медицинской помощи граждан, бригад скорой помощи.
Речь идет о случаях, когда эти услуги показываются по договорам с медицинскими организациями государственной и муниципальной системы здравоохранения в целях оказания ими услуг скорой помощи населению.
Эти поправки носят важный социальный характер, нужны для поддержки и стимулирования социально-значимой деятельности, так как исполнители этих услуг будут освобождены от НДС.

Комментарии
2Ну, теперь фельдшерам и травматологам с реаниматорами всё полегче будет. Больной-то что, прокатился полчасика и ушёл, многие и за всю жизнь в ту "Скорую" не попадают, а врачам приходится целыми днями ездить, это ж никакой зарплаты не хватит.
Что за бред?