Банкротство

ФНС банкротит телекомпанию Николая Дроздова, снимавшую «В мире животных»

Телерадиокомпанию Николая Дроздова, которая снимала «В мире животных», банкротит налоговая. Иск подан в Арбитражный суд Москвы.

ФНС подала иск на телерадиокомпанию Дроздова, выпускавшую «В мире животных». Завтра, 13 февраля Арбитражный суд Москвы начнет рассматривать дело о банкротстве, пишет RG.

ФНС заинтересовалась телерадиокомпанией АСС-ТВ. Она занималась продакшеном научно-популярных программ для федеральных каналов, среди которых, кроме «В мире животных», также «Очевидное — невероятное», «Клуб путешественников» и другие. Совладелец ТРК — легендарный ведущий-зоолог Николай Дроздов. Официально компания до сих пор действует, но налоги платить перестала.

Съемки собственных проектов телерадиокомпания прекратила в 2018 году, тогда выручка составила 15 млн рублей. В последний раз финансовые результаты были обнародованы в 2020 году, тогда у АСС-ТВ была нулевая выручка и нулевая прибыль. В итоге налоговики решили банкротить телекомпанию через суд. Сейчас счета компании заблокированы.

Комментарии

45
  • Assessor.ru

    Старенький уже дедушка - 86 лет. Да, деду пора уже закрывать все земные дела. Лишь бы охламоны сделали всё аккуратно, без нервотрепки!

    • Наталия Лукина

      сомневаюсь, что банкротство может обойтись без нервотрепки((

      Старенький уже дедушка - 86 лет. Да, деду пора уже закрывать все земные дела.

      Вот зря вы так, 86 - не приговор! Вполне деятельные люди бывают в этом возрасте. Моей родной тетке 90 лет, она до сих пор на работу ходит!

      • Ирина

        Вам ПФР за рекламу платит?

        В 90 лет далеко не все продуктивно деятельные, у некоторых в 71 год уже маразм развитый, но с работы не выгонишь.

        • Вам ПФР за рекламу платит?

          к сожалению, нет)

          у некоторых в 71 год уже маразм развитый, но с работы не выгонишь.

          У некоторых и в 50 деменция.

          Но есть те, кто в 90 в здравом уме и продуктивны) Всех списывать не стоит)

          • Ирина

            Всякое бывает... А конкретно по банкротству АСС-ТВ из статьи не всё понятно.

        • Arhimed0

          тетке 90 лет, она до сих пор на работу ходит!

          у некоторых в 71 год уже маразм развитый, но с работы не выгонишь.

          Это смотря шо за работа!

          в Администрации шагами корридор мерить или ферма?

          • Ирина

            Ферма по разведению мелкого рогатого скота в Администрации.

            • Arhimed0

              зарплату выдает работникам))

              а начисляет кто? другой? или вообще никто не начисляет? Просто выдают и всё? Тогда... я бы тоже до смерти бы не ушёл бы

        • Бух

          Ирина, аккуратнее! Товарищ майор читает и про маразм в 71 год, и про "не выгонишь" 😇.

          • Ирина

            Как пишут в титрах: "Любые совпадения персонажей с реально существующими людьми случайны".

            Жуков выходит из кабинета Сталина, вытирает лоб: "Фу, сволочь усатая..."
            Берия услышал, доложил Сталину, так, мол, и так, Жуков, выходя из вашего кабинета, такое сказал.
            Жукова вызывают к Сталину, тот спрашивает: "Скажите, товарищ Жюков, вот ви, виходя вчера от меня, сказали "сволочь усатая". Ви кого имели в виду?"
            Жуков: "Гитлера, товарищ Сталин!"
            Сталин вызывает Берию, пересказывает диалог: "А ви кого имели в виду, товарищ Берия?"

      • аноним 26042016

        что ж вы так родню не бережете

        • Наталия Лукина

          Наоборот бережем)) Как только человек прекратит деятельность, свесит лапки - тут и сказочке конец, а пока двигается, думает, чувствует себя нужным и полезным - жизнь продолжается.

        • Светлана Вейс

          Зря Вы так, некоторым людям нужно работать, так как они не представляют жизни без работы. Общения кроме работы нет. У нас на заводе старший бухгалтер работала 70+, на одном месте с пятнадцати лет. Когда мебель в кабинете обновляли, сказала что стол письменный деревянный на это новое г-но не поменяет, так как завод во время войны в Поти эвакуировали и ее тоже вместе с этим столом. Сократили - умерла в течение месяца.

          • Ирина

            После - не значит вследствие.

            • Liudmila K

              в целом да, но конкретно в этой ситуации звучит очень безжалостно, и, на мой взгляд, несправдливо

              • Ирина

                Эта ситуация чаще всего показывает, что человек всего себя отдал на пользу своего предприятия, а никто из работавших рядом не заметил, что этот человек сильно болен. Мы сами склонны скрывать свои заболевания - лишь бы не уволили, лишь бы не оказаться ненужными.

                • Liudmila K

                  Тут вы правы. Но есть еще одна причина идти на работу вопреки плохому самочувствию - кто, кроме меня справится, как они там без меня? И это не страх ненужности, такие люди есть. Жаль, мало у какого руководителя хватает ресурсов и эмоционального интеллекта разглядеть их и поощрять, а не сокращать

                  • Ирина

                    Да, у нас такая уборщица была... 76 лет, а она на работу идёт и всем советует, советует... В бухгалтерии советует, в торговом отделе советует,.. даже руководителю попробовала советовать... А то как же без неё справятся?!

                    К чему это я? Как сказала одна наша сотрудница "Как только я пойму, что ничего не смогу сделать для предприятия, то сразу уйду на пенсию". Косячила по-страшному, но считала, что без неё всё загнётся.

                    • Reaver

                      Есть тут один такой, президентом работает.

                      • Ирина

                        Заметьте - это не я написала!))

                      • ФД Екатерина

                        и он не один) — Я просто думаю, сказать вам это или не сказать… Но коль уж такая драка началась. Многие говорят о том, что Лукашенко эту Конституцию сделал под себя. Извините, не я ее делал, — подчеркнул Глава государства. Поверьте, мой век заканчивается. И никакие конституции я под себя делать не буду. Когда я пришел к власти, тогда травили, душили, стреляли. Но команда из 10 человек выдержала, и люди нам поверили. Прошло почти 30 лет. Ну сколько можно? Я из этого исхожу. Не думайте, что я, «уцепившись в это кресло», как часто говорят, держусь за эту власть. Абсолютно искренне об том говорю. Вы видите, какие обстоятельства. Многие бы хотели, чтобы Лукашенко не было. А раз они хотят, чтобы меня не было там, значит, надо делать наоборот. Это мой принцип.

          • Buddha said...

            "некоторым людям нужно работать, так как они не представляют жизни без работы". А почему нужно? Не потому ли, что пенсия маленькая? Была бы пенсия как в Европе/Америке, ездили бы наши пенсионеры в круизы, было бы общение. Так что не надо путать желание работать с безысходностью.

            • Алейда

              Ну вы тоже не путайте конкретную рассказанную историю и большую часть случаев. У нас в принципе большая часть людей не хочет работать. Но не все. Есть люди, которые просто любят свою работу, не могут сидеть без дела и хотят чувствовать себя нужными

  • fkmrf123

    Странно, однако весьма удивил тот факт, что подобные компании НЕ имеют бюджетного финансирования, а существуют в виде коммерческих образований.

    И потом, вот здесь попросту не знаю как всё это совместить, где Википедия говорит: "Советская и российская телепередача "В мире животных" впервые вышла в эфир 17 апреля 1968 года", т.е. в то время когда о частном бизнесе и речи никакой не было, причем совсем.

    А здесь факт банкротства говорит о том, что сама компания когда-то была переведена на коммерческие рельсы и видимо зарабатывала себе на жизнь тем, что продавала права на видеопоказ отдельным госструктурам типа всяких ТВ, что и транслирует передачи для населения.

    • Ирина

      У нас бюджетное финансирование получают сериал Слово пацана и строительство церквей. А реально полезные в образовательных целях проекты и компании не соответствуют политике партии, а, следовательно, "не достойны" народных денег.

      • Иринареально полезные в образовательных целях проекты и компании не соответствуют политике партии

        странное высказывание (я про абсолютную уверенность). Я, понятие не имею, кто и что финансирует, и как политика партии взаимосвязана

        • Ирина

          Источники финансирования - это очень интересная и показательная информация. Советую к ознакомлению.

      • Алейда

        Насколько я знаю, "Слово пацана" финансировался без участия государства. Там его продвигал только ИРИ вроде как.

          • Алейда

            Это я и написала, но они там немного вложились

            • Виктория В

              Я не видела проценты финансирования именно. Как мне кажется, сам по себе промоушен вполне достаточен, чтобы понять, что государство это одобрило и поощрило

              • Алейда

                ИРИ там выделил порядка 10 млн. Не мало, конечно, но учитывая, что бюджет сериала свыше 100 млн., то в процентном соотношении не так уж и много

                  • Алейда

                    Не полностью же

                    • Ирина

                      У нас государство и лечение детей не полностью финансирует. Но утверждает, что полностью.

        • Бух

          Wink его продюсировал, онлайн-кинотеатр, принадлежавший тогда "Ростелекому". Теперь это ООО "Рестрим медиа", 100% уставного капитала которого тоже у "Ростелекома".
          Сам "Ростелеком" - АО, но в нём порядка 50% акций принадлежат Росимуществу, т.е. РФ, плюс банку "ВТБ", которые тоже как бы государственный и Госкорпорации "ВЭБ.РФ".
          Так что в такой мути любое утверждение, хоть "финансировался государством", хоть "не финансировался государством" имеет право на существование.

          • Алейда

            Нет, его продюсировал Бондарчук и ещё кто-то. Винк там заказчик только

    • Бух

      Вообще-то можно назвать ещё парочку предприятий, существовавших при СССР как государственные (т.к. иных не было), но продолжающих производить что-нибудь и по сей день уже как АО или ООО.

      • fkmrf123

        Тогда это может быть как сигнал, что их тоже вот-вот начнут "шерстить"?😊

С 1 мая в России переводы между своими счетами в разных банках станут бесплатными

Сейчас на переводы себе и другим людям действует общий лимит СБП — 100 тысяч рублей в месяц.

Курсы повышения
квалификации

20
Официальное удостоверение с занесением в госреестр Рособрнадзора

«Тинькофф Инвестиции»: 3 мая завершается прием заявок на обмен заблокированных иностранных активов

«Тинькофф Инвестиции» опубликовали инструкцию по обмену заблокированных иностранных активов для своих клиентов в Telegram-канале.

С 29 апреля — новая форма уведомления в налоговую о невозможности подачи документов в срок

ФНС утвердила новые форму и формат уведомления в налоговую о невозможности представления в установленные сроки документов и информации в электронной форме.

Лучшие спикеры, новый каждый день

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

На горизонте сразу 4 праздничных дня, потом пара рабочих и снова 2 свободных! Используйте это время с умом — за череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

🔨 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!
5
Бухгалтеры

💪 Ударные скидки на «Клерке»! Курсы по учету на маркетплейсах, ВЭД, зарплате, финмоделированию, УСН и бухгалтерии с нуля за 3 690 рублей!

Проведите выходные с пользой! За череду праздников вы сможете пройти весь месячный курс «Клерка» и стать специалистом на еще одном участке, повысить квалификацию в своей сфере или освоить профессию бухгалтера с нуля! До 2 мая популярные онлайн-курсы за 3 690 рублей!

Нет тела — нет дела! Или нет документа — нет уголовного дела!

Мнение адвоката о защите по экономическим преступлениям и спорам.

Опытом делятся эксперты-практики, без воды
Общество

Туристы получили больше гарантий

С 1 мая 2024 года существенно выросла сумма финансового обеспечения ответственности туроператоров перед туристами.

Общество

Словари русского языка включат в единый цифровой ресурс

Внесли изменения в федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации».

Инвестиции

Шашлыки лучше IPO МТС Банка, укрепление рубля, отпуск у индекса, море дивидендов, новые бонды и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и как укрепляется рубль. А ещё вдыхать аромат шашлыка на майских праздниках. Как раз к первомаю рубль укрепился, индекс уже собрал чемоданы и умотал на отдых, халвинг не помог биткоину. Дивидендами просто заваливают, прошло IPO МТС Банка, вышло много новых выпусков облигаций.

Шашлыки лучше IPO МТС Банка, укрепление рубля, отпуск у индекса, море дивидендов, новые бонды и другие новости. Воскресный инвестдайджест

Фейковых приложений банков стало на 25% больше: причина и как обезопаситься

Мошенники пользуются тем, что иностранные магазины мобильных приложений блокируют официальный банковский софт, и предлагают пользователям скачать фейковые приложения.

Общество

Расширят ответственность за участие в деятельности нежелательных организаций

За участие в деятельности любых нежелательных организаций Госдума хочет ввести административную и уголовную ответственность.

Законопроекты

Тех, кто игнорирует федеральные законы, хотят отстранять от должности

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил отстранять от должности представителей региональных властей, которые не исполняют федеральные законы.

Миникурсы, текстовые и видеоинструкции для бухгалтеров

Ура! Выходные! Главное в майские не забудьте про уплату налогов. Праздничный выпуск 🎈«Ночной бухгалтер» № 1674

За дачными и диванными выходными легко пропустить очередной срок уплаты. Кто уже заплатил все налоги — тот молодец, остальным — наши напоминалки и подсказки в помощь (мы новые разъяснения сделали по фиксвзносам за 2023 год, которые заплачены только сейчас). Ну и без предвыходных позитивов не обошлось.

Иллюстрация: Вера Ревина / Клерк.ру
Валюта

Банкам будет проще получить разрешение на вывоз валюты

Кредитным организациям больше не нужно представлять в ЦБ заключения об установленных критериях повреждений вместе с заявлениями о вывозе ветхих или поврежденных купюр.

Онлайн-кассы

Как в 2024 году будут идти проверки ККТ

В 2024 году в рамках проверок ККТ налоговики будут проводить профилактические и внеплановые контрольные мероприятия.

Трудовое право

Предложено разрешить больше работать сверхурочно, чем сейчас разрешает ТК

В настоящее время Трудовой кодекс разрешает переработки по 4 часа в течение двух дней подряд, то есть работать по 12 часов в день.

Обзоры новостей

⚡️ Итоги дня: в Питере открылся сезон фонтанов, в Америке поймали аллигатора голыми руками, а врач объяснил, кому нельзя есть шашлык

Подготовили обзор главных событий дня — 27 апреля 2024 года. Все самое интересное, что писали и обсуждали в сети, в одной подборке.

НДФЛ

2 мая заканчивается налоговая декларационная кампания

До этого момента физлицам, ИП, нотариусам, адвокатам и частнопрактикующим специалистам нужно подать в ФНС декларации о доходах по форме 3-НДФЛ за 2023 год.

Бухгалтеры

Обзор сервиса «Клерк.Консультации»: как задать вопрос и на какие темы отвечают эксперты

Есть вопросы? Задайте их экспертам «Клерка»! Вы можете задать 1, 10 или 30 вопросов про налоги, учет, 1С, кадры, работу на маркетплейсах или праву, и уже через несколько часов получите развернутый ответ от наших специалистов. Мы поможем вам быстро решить проблему любой сложности.

Иллюстрация: создано с помощью ИИ OpenAI © Вера Ревина/Клерк.ру

Интересные материалы

ВЭД

Половина платежей из России в Китай проходит через посредников

Банки КНР опасаются работать с российскими предпринимателями из-за рисков попасть под вторичные санкции США. В итоге бизнес отправляет платежи через посредников, которые просят несколько тысяч долларов.