6+3 мобилка
Интернет и технологии
Читать 1 мин

WhatsApp заплатит штраф в 500 тысяч рублей за неисполнение правил деятельности в России

Суд признал, что мессенджер WhatsApp нарушил правила распространения информации в сети интернет. Компании выписали штраф в размере 500 тысяч рублей.

453 открытия

Таганский суд Москвы оштрафовал мессенджер WhatsApp1 на 500 тыс. рублей за неисполнение правил деятельности организации на территории РФ. Об этом сказано в телеграм-канале судов общей юрисдикции.

WhatsApp1 принадлежит Meta1, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ.

Компанию WhatsApp1 LLC признали виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1.1 ст. 13.31 КоАП.

1 июня 2023 года Таганский суд также выписал штраф компании WhatsApp1 LLC на 3 млн рублей за отказ удалить запрещенную информацию о препарате «Лирика».

  1. Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
Точка Банк
ЭДО

Обязательный ЭДО в грузоперевозках с 1 сентября 2026 года

Электронный документооборот в грузоперевозках. Перечень документов, обязательных в электронном формате с 1 сентября 2026 года, требования к участникам перевозки, регистрация в реестре «ГосЛог» и порядок подключения к оператору ИС ЭПД.

13.1K
Комментарии
6
  • VadimBA

    WhatsApp заплатит штраф в 500 тысяч рублей

    Не уверен, что это произойдет.

ГлавнаяПодписка