ОСНО перетяжка мобилка 22 09
Ведение бизнеса
Читать 1 мин

Акционеры Polymetal разрешили продать российский бизнес компании «Мангазеи»

Сделку закроют в ближайшее время. Ее будут проводить в российских рублях. Стоимость активов оценивают в 3,69 млрд долларов.

233 открытия

Больше 96% акционеров Polymetal одобрили сделку по продаже российского бизнеса компании «Мангазея майнинг».

Так как решение было принято, продажа компанией российского бизнеса, объявленная 19 февраля 2024 года, считается одобренной. Закрытие сделки ожидается в ближайшее время, — сказано на сайте Polymetal.

Ценные бумаги компании Polymetal на Московской бирже упали на 2,17% — до 352 рублей за акцию. Это следует из графиков на сайте торговой площадки.

Недавно мы писали, что активы золотодобытчика Polymetal оценили в 3,69 млрд долларов. Саму сделку будут проводить в российских рублях с помощью компаний, которые не попали под санкции.

Общество

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев

При выборе квартиры важно оценить ее окружение. Разберем пять критериев, которые помогут понять, насколько район подходит для комфортной повседневной жизни. 

Как выбрать район Москвы для покупки квартиры: 5 критериев
8
17K
Комментарии
1
  • Лана Климова

    Акции упали — классика жанра. Продали бизнес, рынок такой: «ну всё, до свидания стабильность», и сразу вниз.

ГлавнаяПодписка