Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
КоАП РФ
Читать 1 мин

Введут штраф на руководителя за невыполнение обязанностей по теробороне

В Госдуму поступил правительственный законопроект о штрафе за невыполнение мероприятий по территориальной обороне.

8 просмотров1 тыс. открытий

Это проект федерального закона с изменениями в Кодекс об административных правонарушениях.

КоАП дополнит новая ст. 20.36 «Нарушение требований в области территориальной обороны». Она распространяется в том числе на руководителя организации.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него законом обязанностей по подготовке и осуществлению мероприятий по территориальной обороне штраф составит от 30 000 до 50 000 рублей.

Дела о таком правонарушении будут рассматривать военкоматы.

Тероборона имеет место на территории России или в отдельных ее местностях, где введено военное положение. Подготовка территориальной обороны происходит в мирное время в рамках организации обороны государства.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
28.9K

Комментарии

6
  • Marina2022

    ого, так палевно готовятся к этому.

  • VadimBA

    Что мелочиться-то... Уже бы давно ввели поголовный штрафной налог, например, как процент с реализации.

ГлавнаяПодписка